Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 769 to 792 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 809 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Yellow. 1974. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 810 FRANCESCO GONZAGA (1921-2007) GIOVAN La sentinella del Savoia, fronte russo... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 811 CRIPPA ROBERTO (1921 - 1972) Meteorine. 1970. Collage su tavola. Cm 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 812 WRIGHT MARK (n. 1962) W l'Italia rossa. 2003. Olio su tela . Cm 17,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 813 WRIGHT MARK (n. 1962) W l'Italia azzurra. 2004. Olio su tela . Cm 30,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 814 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Un the a Portofino. 2012. Olio su tela . Cm 100,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 815 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Delizioso racconto di Positano. 2012. Olio su tela... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 816 BENDINI VASCO (n. 1922) Senza titolo. 2006. Olio su tela . Cm 69,00 x 59,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 817 CESETTI GIUSEPPE (1902 - 1990) Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 818 LODOLA MARCO (n. 1955) Mirror. Tecnica mista su specchio. Cm 80,00 x 100,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 819 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Gioco in Cosma. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 820 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Alveoles. 1990. Tecnica mista su tavola. Cm 38,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 821 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) La tromba della guardia reale dei... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 822 BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo. 2006. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 823 BONCINELLI GIUSI Testimonianza fiori. 1996. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 824 BONCINELLI GIUSI Composizione floreale. 1991. Olio su tavola. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 825 BONCINELLI GIUSI Zingara rossa. 1991. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 826 PIVETTA OSVALDO (1922 - 1993) Amore puro. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 827 PIVETTA OSVALDO (1922 - 1993) Nello spazio. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 828 PIVETTA OSVALDO (1922 - 1993) Insieme. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 829 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Fiori notturni. 2002. Olio su tela . Cm 30,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 830 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 30,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 831 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Inverno. 2003. Olio su tela . Cm 30,00 x 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 832 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Cedraie del Garda. 2003. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 769 to 792 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >