Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 721 to 744 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 759 BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) Errante a Venezia. 1993. Acrilico su carta... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 760 RACCAGNI ANDREA (1921 - 2005) Paesaggio bandiera. 1999. Olio su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 761 RACCAGNI ANDREA (1921 - 2005) Senza titolo. Tecnica mista su feltro. Cm 23,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 762 RACCAGNI ANDREA (1921 - 2005) Senza titolo. Tecnica mista su feltro. Cm 20,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 763 NUCARA RENZO (n. 1955) Bang 10 -37. 2011. Legno, carta, colore serigrafico,... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 764 NUCARA RENZO (n. 1955) Bang 10 -37. 2011. Legno, carta, colore serigrafico,... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 765 MALIPIERO (n. 1934) Osmosi. 2009. Tecnica mista su tavola. Cm 25,00 x 35,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 766 TORTOLI ENNIO (n. 1928) Natura morta. Olio su faesite. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 767 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su tavola. Cm 80,00 x 60,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 768 CANGI ENZO (1938 - 1974) Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 769 FALAI LUIGI (n. 1941) Massaciuccioli. 1977. Olio su tavola. Cm 57,00 x 40,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 770 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 771 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Vasetto di fiori. Olio su tavola. Cm 31,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 772 MALIPIERO (n. 1934) Osmosi. 2012. Tecnica mista su faesite. Cm 20,00 x 20,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 773 MALIPIERO (n. 1934) Osmosi. 2012. Tecnica mista su faesite. Cm 20,00 x 20,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 774 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Venezia. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 775 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Ponte Vecchio, Firenze. Olio su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 776 VIVIANI RAUL (1883 - 1965) Ritratto. Olio su tela . Cm 65,00 x 80,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 777 LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Nimefurahishwa na haja maisha ja kijini.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 778 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 779 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 35,00 x 25,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 780 GIANCA Modellino. 1974. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00. Al retro... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 781 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Chiesa. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 782 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Venezia. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 721 to 744 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >