Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 59 Tavolo con gambe leonine a treppiede, allungabile a dieci posti. Legno. . Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 60 MAZZA SALVATOR (1819 - 1886) Villa Porro Lambertenghi. Olio su cartone... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 61 PETRUOLO SALVATORE (1857 - 1946) Veduta di paesaggio costiero. Olio su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 62 SCOPETTA PIETRO (1863 - 1920) Parigi. Olio su tela applicato su cartone. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 63 RICCIARDI OSCAR (1864 - 1935) Veduta marina a Capri. Olio su tavola. Cm 45,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 64 ANONIMO Barche a vela. Olio su tela applicato su cartone. Cm 11,50 x 17,00. A... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 65 PRATELLA ATTILIO (1856 - 1949) Via di Napoli. Olio su tela applicato su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 66 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Venezia. 1953. Acquerello su carta. Cm 50,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 67 ABELL ROY (n. 1931) Ponte con case ed alberi. Acquerello su carta. Cm 58,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 68 CARENA FELICE (1879 - 1966) Uomo sdraiato. Carboncino su carta. Cm 52,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 69 COLACICCHI GIOVANNI (1900 - 1993) Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 48,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 70 BELLEMONT LEON (1866 - 1961) Nudo di donna. Matita su carta. Cm 23,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 71 VILLANI GENNARO (1885 - 1948) Strada di periferia. Olio su cartoncino. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 72 DECCA DINO (1935 - 2005) Ritratto di donna. pastello a olio su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 73 DECCA DINO (1935 - 2005) Fanciulla con collana di perle. Pastello su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 74 DECCA DINO (1935 - 2005) Fanciulla. Pastelli su carta. Cm 40,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 75 FARULLI FERNANDO (1923 - 1997) Volto di uomo pensieroso. 1947. Inchiostro su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 76 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 35,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 77 PEGORARO PRIMO (n. 1915) Senza titolo. Acquerelli su carta. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 78 ANONIMO Venezia. Olio su cartone. Cm 20,00 x 15,00. Firmato Artifoni in basso... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 79 ZANCANARO TONO (1906 - 1985) Senza titolo. 1981. Biro su carta. Cm 30,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 80 ZANCANARO TONO (1906 - 1985) Senza titolo. Biro su carta. Cm 48,00 x 66,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 81 ZANCANARO TONO (1906 - 1985) Senza titolo. 1982. Biro su carta. Cm 48,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 82 BUCCI ANSELMO (1887 - 1955) Nuvolari su Alfa. Acquerello su cartone. Cm 34,50... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 49 to 72 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >