Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 673 to 696 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 709 PASETTO REMO (n. 1925) Pugile. Olio su tela . Cm 81,00 x 115,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 710 PASETTO REMO (n. 1925) Il bevitore. Olio su tela . Cm 97,00 x 157,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 711 PASETTO REMO (n. 1925) Donna. Olio su tela . Cm 70,00 x 120,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 712 PASETTO REMO (n. 1925) Uomo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in alto a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 713 PASETTO REMO (n. 1925) Uomo con martello. 1965. Olio su tela . Cm 55,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 714 PASETTO REMO (n. 1925) Oggetti. Olio su tela . Cm 57,00 x 77,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 715 PASETTO REMO (n. 1925) Uomo con chiave inglese. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 716 PASETTO REMO (n. 1925) Fabbrica. 1970. Olio su tela . Cm 65,00 x 80,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 717 PASETTO REMO (n. 1925) Scalpello. 1965. Olio su tela . Cm 77,00 x 100,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 718 PASETTO REMO (n. 1925) Donna alla finestra. Olio su tela . Cm 20,00 x 35,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 719 ANONIMO Il tavolo. 1973. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00. Firma Volpi e data... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 720 ANONIMO Le scarpe. 1973. Olio su tela . Cm 45,00 x 50,00. Firmato Volpi e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 721 CANTONETTI GIORGIO La cavia. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Al retro... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 722 BORGONOVO ELIO Il doveroso cammino. 1963. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Al... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 723 BIFFI LUIGI (1930 - 1974) Fiori finti. 1974. Olio su tela . Cm 70,00 x 60,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 724 BIFFI LUIGI (1930 - 1974) Il pescatore. 1960. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 725 BIFFI LUIGI (1930 - 1974) Paesaggio. 1971. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 726 MATTIOLI ARMENO (n. 1920) Ritratto di uomo. 1967. Olio su tela . Cm 35,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 727 BIFFI LUIGI (1930 - 1974) I gesti. 1972. Olio su tela . Cm 80,00 x 90,00. Al... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 728 MONTI CESARINO (1916 - 1979) Fiori. Olio su tela applicata su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 729 MONTI CESARINO (1916 - 1979) Paesaggio. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 730 BELLANDI GIORGIO (1930 - 1976) Senza titolo. 1971. Collage su tela. Cm 65,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 731 BERTULLI FRANCO (1932 - 1998) Lago di Garda. 1970. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 732 SALVADORI MASSIMO (n. 1960) G1N98. 2011. Acrilici su tela . Cm 40,00 x 40,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 673 to 696 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >