Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 601 to 624 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 633 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Clown. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00 x 1,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 634 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Paesaggio. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 635 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Clown. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 636 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Tigre e fanciulla. Olio su tela . Cm 40,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 637 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) L'angolo del pescatore. Tecnica mista su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 638 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Suore e prelato. Olio su tavola. Cm 34,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 639 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Pagliaccio. Olio su tavola. Cm 26,00 x 38,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 640 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Suora e prelato. Olio su tavola. Cm 25,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 641 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Due prelati. Olio su tavola. Cm 25,00 x 40,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 642 CANEVARI VENIERO (1926 - 1988) Suora e prelato. Olio su tavola. Cm 25,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 643 ANONIMO Due personaggi. Olio su tela . Cm 35,00 x 25,00. Firma illeggibile in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 644 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Auto. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 645 ANONIMO Paesaggio con montagne. 1972. Olio su tavola. Cm 80,00 x 100,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 646 ANASTASIO GIANFRANCO (n. 1956) Stella. Acrilico su tela applicata su tavola.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 647 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Alberi. Olio su tavola. Cm 24,00 x 30,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 648 ORTEGA LOUIS (1908 - 1980) Natura morta. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 649 BACHIS LIDIA (n. 1969) Prototipo. Tecnica mista su linoleum. Cm 30,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 650 BORGHI Senza titolo. Olio su compensato. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 653 BORGHI Paesaggio a Vicchio. Olio su faesite. Cm 70,00 x 50,00. Al retro firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 654 BORGHI Senza titolo. Olio su faesite. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 655 BORGHI Trasimeno. Olio su faesite. Cm 70,00 x 50,00. Firma nel mezzo. Al... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 656 RAGGETTI ANTONIO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 62,00 x 25,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 657 RAGGETTI ANTONIO Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 658 RAGGETTI ANTONIO Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 601 to 624 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >