Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 577 to 600 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 609 ANONIMO Natura morta. Olio su tela . Cm 56,00 x 45,50 x 2,00. Firma e data in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 610 RIZZI ANTONIO (1869 - 1940) Un interno di miniera. Olio su tavola. Cm 21,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 611 ANONIMO Piante strane. 1962. Olio su faesite. Cm 40,00 x 30,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 612 ANONIMO Luce n.18. 1969. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 613 ANONIMO Maschera. Olio su tavola. Cm 26,00 x 34,00. Firma illeggibile in basso. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 614 TURRINA ALESSANDRO (n. 1940) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 615 ANONIMO Natura morta. Olio su faesite. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 616 PANTIERI PIER CLAUDIO (n. 1927) Volto. Olio su tela . Cm 30,00 x 35,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 617 ANONIMO Natura morta di fiori. Olio su compensato. Cm 40,00 x 50,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 618 ANONIMO Marina con barca. Olio su tavola. Cm 40,00 x 80,00. Firma in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 619 ANONIMO Senza titolo. acquerello su tavola. Cm 70,00 x 90,00. Firma in basso... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 620 ANONIMO Senza titolo. Plastica. Cm 50,00 x 70,00. . Cornice presente Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 621 ANONIMO Fiore. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso destra.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 622 ANONIMO La serrata. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00 x 2,00. Firma in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 623 BELLINI NINO (n. 1936) Maschera. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 90,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 624 DEGANI EUGENIO (1923 - 2000) Marina. Olio su faesite. Cm 38,00 x 32,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 625 CHESINI SERGIO DINO (1923 - 1984) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 25,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 626 STIPETIC JASMINKA Raccoglitore di legna. 1975. Olio su tela . Cm 31,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 627 ALBERTINI LUCIANO (1910 - 1985) Piazza Erbe, Verona. Olio su faesite. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 628 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Occhi. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00 x 1,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 629 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Lungo il fiume. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 630 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Il re del circo. Olio su tela . Cm 40,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 631 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Solitudine. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 632 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Occhi. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00 x 1,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 577 to 600 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >