Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 505 to 528 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 533 Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x 68,00. . Cornice presente Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 534 BIGI RINALDO (n. 1942) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 65,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 535 Senza titolo. 1990. Olio su cartone. Cm 15,00 x 20,00. Firma e anno in basso... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 536 Senza titolo. 1972. Inchiostro su carta. Cm 18,00 x 24,00. Firma e anno in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 537 BOSCHIN MAURO (n. 1954) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 17,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 538 Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 15,00. Firma in alto a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 539 Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 80,00 x 20,00. Firma e dedica -... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 540 CORSINI ANDREA Senza titolo. 1972. China su carta. Cm 19,00 x 26,00. Firma e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 541 BENTIVOGLIO MIRELLA (n. 1922) L'inconscio androgino (Je suis). Tecnica mista... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 542 BRUNO TADDEO (n. 1935) Ritratto di Roxana Bettina. 1977. Inchiostro su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 543 DUZZI CHIARA (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista e collage su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 544 PENGO RENATO (n. 1943) Itinerari dipinti dal tempo. 1985. Pastelli su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 545 RENATO VARESE (n. 1926) Senza titolo (n.4 opere). Matita su carta. Cm 16,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 546 Scomposizione della personalità. Tecnica mista su carta. Cm 17,00 x 24,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 547 Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 17,00 x 18,00. Firma in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 548 CIUCA EUGEN (n. 1913) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 54,50 x 73,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 549 NARDI MATILDE Senza titolo. 1984. Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x 23,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 550 Rebus. Tecnica mista su carta. Cm 68,00 x 49,00. Firma in basso a destra.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 553 BOSCHIN MAURO (n. 1954) Il saggio. 1988. Tempera su carta su tavola. Cm 25,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 554 Senza titolo. 1992. Olio su cartone. Cm 19,00 x 22,00. Firma - Tiziano... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 555 BRAGATO GIOACCHINO (n. 1940) Senza titolo. 1997. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 556 LUPO TINA (n. 1949) Senza titolo. 1972. China su carta. Cm 18,00 x 22,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 557 GORINI MARIO (1907 - 1984) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 32,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 558 DRAGANI GUIDO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 505 to 528 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >