Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 481 to 504 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 509 FRATTI FRANCO (1939 - 2002) Volto con mano alzata. Olio su tela. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 510 RAMUCCIK Meteora. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 511 RAMUCCIK Meteora gialla. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 512 RAMUCCIK Gamberetto. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 513 RAMUCCIK Tre croci Golgota. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 514 RAMUCCIK Acquario. Tempera su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 515 Due personaggi. Litografia. . Cm 50,00 x 70,00. Tir. 32/70 in matita in basso... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 516 MOTTINELLI GIULIO (n. 1943) Gallo Morente. Tecnica mista su cartone. Cm 39,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 517 ANONIMO Volto di donna . Olio su cartoncino. Cm 25,00 x 15,00. Firma in basso... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 518 ANONIMO Volto. . Matita su carta. Cm 9,00 x 8,00. Firma in basso a destra.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 519 MIJCKAERT MAURICE (1923 - 1996) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 520 BONETTI UBERTO (1909 - 1993) Studio per pubblicità - Cinzano. Tecnica mista... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 521 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. 1991. China su carta. Cm 31,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 522 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Senza titolo. 1992. China su carta. Cm 32,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 523 BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) Senza titolo. 2011. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 524 BERTO GIAN PAOLO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 525 RACCAGNI ANDREA (1921 - 2005) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,50... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 526 MENEGHESSO PAOLO (n. 1932) Senza titolo. 1983. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 527 DALL'ACQUA LUCIANO (n. 1932) Io c'ero. 1988. Acrilico su cartone. Cm 30,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 528 MOUALLA TALAL (n. 1952) Batti o cuore. 1991. Olio su carta. Cm 19,00 x 21,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 529 Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 12,00 x 17,00. . Cornice presente Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 530 Senza titolo. 1989. Olio su cartone. Cm 20,00 x 30,00. Firma e anno in basso... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 531 SCIANNA FRANCESCO (n. 1942) Il distacco. 1982. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 532 BIGI RINALDO (n. 1942) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 481 to 504 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >