Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 457 to 480 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 483 ANONIMO Moka con tazzine. Olio su cartone. Cm 35,00 x 45,00. Firma in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 484 VAGNETTI GIANNI (1897 - 1956) Firenze Mondo. Matita su carta. Cm 20,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 485 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 21,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 486 ANONIMO Marina. Acquerello su carta. Cm 32,00 x 23,50. Firma illeggibile e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 487 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1984) Senza titolo. Acquerello e matita su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 488 ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 489 BANKSY (n. 1975) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 14,00 x 7,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 490 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Inchiostro e acquarello su carta... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 491 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 24,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 492 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 24,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 493 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 494 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 495 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 496 MANERA ENRICO (n. 1947) Senza titolo. 1999. Tecnica mista su carta. Cm 100,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 497 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Ruggine blu. 1981. Acquerello su carta. Cm 32,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 498 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x 26,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 499 DEPERO FORTUNATO (1892 - 1960) La subway a New York. Inchiostro blu su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 500 LICATA RICCARDO (n. 1929) Senza titolo. 1985. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 503 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 19,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 504 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 2010. Pastelli su cartoncino. Cm 35,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 505 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Al tavolo. Olio su pergamena. Cm 80,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 506 FINZI ENNIO (n. 1931) Metalloide luce. 1985. Tecnica mista su tela. Cm 68,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 507 DI STEFANO NUNZIO (n. 1954) Senza titolo. 1983. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 508 OREFICE GIORGIO (n. 1941) Donna con bambino. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 457 to 480 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >