Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 31 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Anatra. Ceramica. Cm 10,00. Marchio alla base. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 32 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Vivienne. Ceramica. Cm 12,50. Alla base marchio... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 33 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Fanciullo con strumento a fiato. Ceramica. Cm 9,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 34 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Angelo in abito elegante. Ceramica. Cm 8,50. Alla... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 35 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Ballerini. Ceramica. Cm 12,00. Alla base marchio. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 36 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Cacciatore con cane. Ceramica. Cm 15,00 x 22,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 37 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Gentiluomo con strumento musicale. Ceramica. Cm 22,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 38 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Suonatori di strada con scimmia. Ceramica. Cm 29,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 39 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Lotto composto da n. 4 piatti e un vassoio con... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 40 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Centrotavola con decorazioni floreali. Ceramica. .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 41 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Centrotavola con decorazioni floreali dorate.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 42 RESMI GUIDO (1897 - 1956) Senza titolo. 1930. Olio su cartone pressato. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 43 MARCH GIOVANNI (1894 - 1974) Volto di fanciullo. 1964. Matita su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 44 ANONIMO Icona di San Nicola, il Taumatorgo. Arcivescovo di Myra in Licia.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 45 ANONIMO Icona di San Basilio (Vasilij). Tempera all’uovo su tavola lignea. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 46 ANONIMO Icona di Santa Maria Maddalena. Tempera su tavola. Cm 17,50 x 22,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 48 ANONIMO Vaso di fiori. 1905. Olio su tela . Cm 47,00 x 61,00. Firmato Antim... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 49 ANONIMO S.Antonio al Cornello dei Tasso. 1975. Olio su tela . Cm 29,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 53 ANONIMO Imbarcazioni in una laguna. Olio su tavola. Cm 56,00 x 30,00. .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 54 ANONIMO Imbarcazioni in golfo marino. Olio su tavola. Cm 20,00 x 15,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 55 BROMBO ANGELO (1893 - 1962) Barche e case sulla sinistra. Olio su tela . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 56 Venere anadiomene. Olio su tela . Cm 58,00 x 35,50. XVII secolo. Vecchio... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 57 N. 10 sedie intagliate, con rivestimento in pelle. Legno e pelle. . Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 58 N. 1 divano e n. 2 poltrone rivestite in pelle bianca. Legno e pelle. . Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 25 to 48 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >