Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 433 to 456 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 459 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 35,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 460 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 32,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 461 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Canzonetta. Tecnica mista e collage su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 462 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Spartito. Tecnica mista e collage su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 463 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Locandina Thais. Tecnica mista e collage su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 464 MALIPIERO (n. 1934) Osmosi. 2011. Tecnica mista su faesite. Cm 60,00 x 55,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 465 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Matita su carta. Cm 40,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 466 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Matita su carta. Cm 32,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 467 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Matita su carta. Cm 30,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 468 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Pastelli su carta. Cm 41,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 469 MAGNI FAUSTO (1906 - 1985) Case sulla greve. Tecnica mista su carta. Cm 33,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 470 POLACCI PALMIRO (n. 1941) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 471 ANONIMO Volto di fanciulla. Sanguigna su carta . Cm 39,00 x 44,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 472 BORRANI ANTONIO Firenze, Ponte Vecchio. Carboncino su carta. Cm 39,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 473 MOLDOVAN SIMON Senza titolo. Olio su cartone. Cm 80,00 x 60,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 474 MOLDOVAN SIMON Senza titolo. Olio su cartone. Cm 80,00 x 60,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 475 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. 1981. Tecnica mista e collage su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 476 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. 1981. Tecnica mista e collage su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 477 VENNA LUCIO (1897 - 1974) Senza titolo. Inchiostro su carta. Cm 17,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 478 VENNA LUCIO (1897 - 1974) Senza titolo. Inchiostro su carta. Cm 17,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 479 SCHIROLLI RENZO (1934 - 2000) Senza titolo. 1968. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 480 ORTEGA RAFAEL (n. 1932) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 40,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 481 ANONIMO Natura morta. Olio su cartone telato. Cm 50,00 x 70,00. Al retro... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 482 ANONIMO Senza titolo. Olio su cartone. Cm 30,00 x 40,00. Firma Miguel in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 433 to 456 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >