Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 337 to 360 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 360 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Nudo. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 361 ANONIMO La tristezza. 1964. Pastelli a cera su carta. Cm 22,50 x 32,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 362 ANONIMO Case d'inverno. Olio su cartone pressato. Cm 40,00 x 50,00. . Cornice... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 363 ANONIMO Ritratto. 1946. China su carta. Cm 23,00 x 32,00. Firma, data e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 364 ANONIMO Vaso di fiori. Olio su cartone pressato. Cm 28,00 x 32,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 365 ANONIMO Strada, case e chiesa. 1969. Olio su cartone. Cm 50,00 x 70,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 366 STUDIO GEAL Lampone. Tempera su carta. Cm 62,00 x 62,00. Firma in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 367 BUSATO GIGI (n. 1932) Ritratti. Sanguigna su carta . Cm 57,00 x 40,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 368 CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) Donna. Pennarello su carta. Cm 23,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 369 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Due volti. Olio su carta. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 370 ANONIMO Contadina. 1974. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 371 ANONIMO Venezia. 1966. Acquerello su carta. Cm 48,00 x 34,50. Firma e data in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 372 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 373 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone pressato. Cm 50,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 374 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 375 MAZZI PIERO (n. 1938) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 24,00 x 18,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 376 MAZZI PIERO (n. 1938) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 24,00 x 18,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 377 MAZZI PIERO (n. 1938) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 24,00 x 18,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 378 SOFFICI PIERPAOLO Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 379 SOFFICI PIERPAOLO Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 65,00 x 45,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 380 SOFFICI PIERPAOLO Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 65,00 x 55,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 381 IEVOLELLA ANTONIO (n. 1952) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 382 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Senza titolo. acrilico su carta. Cm 21,00 x 25,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 383 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 337 to 360 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >