Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 260 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. 1975. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 261 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Serigrafia su feltro. Cm 160,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 262 ZAZA MICHELE (n. 1948) Senza titolo. Fotografia. Cm 23,00 x 31,00. Tir. 16/30... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 263 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Elvis. Litografia su platino. Cm 50,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 264 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Flowers. Serigrafia. Cm 91,50 x 91,50. Al retro... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 265 PICASSO PABLO (1881 - 1973) 10 maggio 1968. Acquaforte. Cm 60,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 266 PINELLI PINO (n. 1938) Pittura blu. 2006. Serigrafia materica. Cm 85,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 267 PINELLI PINO (n. 1938) Pittura grigia. 2006. Serigrafia materica. Cm 85,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 268 BIASI ALBERTO (n. 1937) Senza titolo. 1971. Litografia. Cm 57,00 x 57,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 269 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litodecollage. Cm 100,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 270 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litodecollage. Cm 70,00 x 100,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 271 RAY MAN (1890 - 1976) Cadeau. 1921. Ferro. Cm 16,00 x 9,00 x 10,00. Tir.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 272 CASCELLA MICHIELE (1892 - 1989) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 55,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 273 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 90,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 274 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Foulard. Seta. Cm 85,00 x 85,00. Firma a stampa Baj... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 275 VIRGI A. Schiavi azzurri. Incisione su lamina. Cm 40,00 x 30,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 276 VIRGI A. Damine egizie. Incisione su lamina. Cm 40,00 x 30,00. Firma in alto... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 277 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 70,00. Tir.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 278 ANONIMO Immagine gialla e nera. Litografia. Cm 35,00 x 50,00. Tir. 44/65.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 279 FRATTI FRANCO (1939 - 2002) Gallo. 1984. Lamina. Cm 30,00 x 25,00. Tir.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 280 MACCARI MINO (1898 - 1989) Figure. Litografia. . Tir. 4/48 in matita in basso... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 281 ORLER DAVIDE (1931 - 2010) Casa. 1964. Litografia. . Cm 27,00 x 34,00. Prova... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 282 ANONIMO Profili, capriccio e desiderio. Acquaforte. Cm 26,00 x 28,00. Tir.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 283 MASSON ANDRE' (1896 - 1987) Senza titolo. Serigrafia.. Cm 30,00 x 40,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 241 to 264 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >