Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 164 - SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO. Monday 15 July 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 11.00 2A SESSIONE - 15/07/2013 ORE 16.00 3A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 11.00 4A SESSIONE - 16/07/2013 ORE 16.00 5A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 11.00 6A SESSIONE - 17/07/2013 ORE 16.00 7A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 11.00 8A SESSIONE - 18/07/2013 ORE 16.00 Filter Cancel Lot 234 NUCARA RENZO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 35,00 x 50,00. Misure... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 235 NUCARA RENZO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 35,00 x 50,00. Misure... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 236 VOLPATI CARLA (n. 1954) Senza titolo. Serigrafia. Cm 20,00 x 30,00. Misure... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 237 VOLPATI CARLA (n. 1954) Senza titolo. Serigrafia. Cm 20,00 x 30,00. Misure... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 238 ISGRO' EMILIO (n. 1937) Senza titolo. Litografia. . Cm 56,00 x 38,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 239 SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Senza titolo. 1976. Acquaforte. Cm 44,50 x 66,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 240 SASSU ALIGI (1912 - 2000) La morte di Patroclo. Litografia. Cm 25,00 x 31,50. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 241 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca Cola. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 242 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Sole. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00. Tiratura:... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 243 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Gigli d'acqua. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 244 BALLA GIACOMO (1871 - 1958) Senza titolo. Serigrafia. Cm 64,00 x 64,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 245 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Giungla d'asfalto. Litodecollage. Cm 100,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 246 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Quando la moglie è in vacanza. Litodecollage. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 247 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Fermata d'autobus. Litodecollage. Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 248 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Orchidea bionda. Litodecollage. Cm 100,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 249 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Porto venere ed un momento di poesia. Serigrafia... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 250 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) I sassi vicino a un sogno. Serigrafia su tela. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 253 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Bouganville intorno a un pensiero di Positano.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 254 GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 255 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Caffè Greco. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 256 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 257 COLLINA GIULIANO (n. 1938) Pietà. 2004. Acquatinta e acquaforte su rame. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 258 RANCATI DANIELA (n. 1951) Aria, acqua, fuoco. 1997. Incisione. Cm 33,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 259 SOTO JESUS RAFAEL (1923 - 2005) Senza titolo. 1969. Serigrafia. Cm 43,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 217 to 240 of 893 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >