Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 6 October 2022 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 206 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 50 Enrico Baj IL PICCOLO GENERALE serigrafia, cm 42x30; es. 2.717/10.000 firma,... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 51 Mario Nigro SENZA TITOLO serigrafia, cm 47,7x33; es. 62/100 firma, data e... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 52 Horacio Garcia Rossi MALEVITCH serigrafia, cm 50x50; es. 11/90 firma e tiratura Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 53 Maurice Henry SENZA TITOLO litografia, cm 47x36; es. VIII/149 firma e tiratura Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 54 Hsiao Chin SENZA TITOLO litografia su carta di riso, cm 50x70; es. 7/46... Estimate 120.00 / 180.00 € Lot 55 Antonio Ligabue FIGURA DI PROFILO puntasecca, cm 15,5x12,5; su foglio, cm... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 56 Antonio Ligabue AQUILA puntasecca, cm 19x20; su foglio, cm 50x70; es. 55/100... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 57 Antonio Ligabue SEGUGIO puntasecca, cm 20x24,5 su foglio 50X70; es. 84/100... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 58 Antonio Ligabue GORILLA puntasecca, cm 21x20,5 su foglio cm 70x50; es. 75/100... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 59 Antonio Ligabue CERVI puntasecca, cm 22x31 su foglio 50x70; es. 56/100 firma... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 60 Antonio Ligabue FIGURA DI PROFILO puntasecca, cm 15,5x12,5 su foglio 23,5x17;... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 61 Antonio Ligabue FIGURA puntasecca, cm 28x23, su foglio 70x50; es. 99/100... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 62 Antonio Ligabue DONNALA puntasecca, cm 17,5x27,5 su foglio 50x70; es. 49/100... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 63 Antonio Ligabue FIGURA puntasecca, cm 17,5x17 su foglio 34x25,5; es. 63/100... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 64 Antonio Ligabue SCOIATTOLO puntasecca, cm 20x15 su foglio 70x50; es. 58/100... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 65 Antonio Possenti SENZA TITOLO acquaforte acquatinta, cm 35x24,5, su foglio... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 66 Roberto Crippa SENZA TITOLO monotipo su carta, cm 30x24, su foglio cm 45x34... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 67 Enrico Baj IL CONTE SUWAROV RYMNISKY DURANTE LA CAMPAGNA DI RUSSIA... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 68 Enrico Baj NUDO acquatinta, cm 38,5x54, su foglio cm 50x70; es. 84/85 firma e... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 69 Mauro Reggiani COMPOSIZIONE serigrafia, cm 70x50; es. 49/75 firma e tiratura Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 70 Robert Gligorov VEGETO VEGETALIS stampa su alluminio, cm 30x24,5; es. prova... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 71 Giulio Turcato LE PARRUCCHE acquaforte-acquatinta, cm 32x44, su foglio, cm... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 72 Aligi Sassu LA RUFFIANA acquatinta, cm 33x25, su foglio cm 59x41; es. 98/110... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 73 Claire Falkenstein COMPOSIZIONE litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es.... Estimate 150.00 / 250.00 € Lots from 49 to 72 of 206 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >