ASTA N.132 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 193 SERGIO SCATIZZI (1918-2009)
Fiori
Olio su tavola
cm 26x18
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Opera senza cornice -
Lot 194 ROBERTO FONTIROSSI (1940)
Senza Titolo
Olio su cartone telato
cm 18x13
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 195 RAFFAELE DE ROSA (1940)
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
cm 24x32
Firma al fronte -
Lot 196 RAFFAELE DE ROSA (1940)
Senza Titolo
Olio su tavoletta
cm 20x15
Firma al fronte -
Lot 197 GIOVANNI FRANGI (1959)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 26,5x20
Firma al fronte -
Lot 198 PAOLA ROMANO (1951-2021)
Luna Bianca, 2021
Tecnica mista su tavola
Diametro 40 cm
Archivio Paola Romano su fotografia
Provenienza
Collezione Privata, Genova -
Lot 199 PIERO MANZONI (1933-1963)
Merda d'Artista, 2013
Multiplo in latta
Cm 6x7x7 entro cellophane
Firma stampata sul tappo, impronta digitale dell'artista serigrafata sul sacchetto -
Lot 200 ELIANO FANTUZZI (1909-1987)
Senza Titolo, 1956
Olio su tela
cm 60x80
Firma al fronte
Firma e datazione al retro
Autentica e Archivio su fotografia a cura di Francesco Balsamo