Asta N.41: Antiquariato, Dipinti e Gioielli

Saturday 8 October 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 384 of 393
  •

 Gr 6,86, misura 13,5 Anello in oro bianco trilogy Diamanti taglio brillante, centrale colore 2,6
    Lot 361

    Gr 6,86, misura 13,5 Anello in oro bianco trilogy Diamanti taglio brillante, centrale colore 2,60 ct,M purezza VVS  laterali 1 ct ciascuno, colore L, purezza VVS. Diamanti taglio brillante a contorno ct 0,60, colore F, purezza VS. Realizzati a mano.

  •

 Gr 6,15 Anello trilogy in oro bianco con smeraldi Smeraldi naturali, trattamento con oli consent
    Lot 362

    Gr 6,15 Anello trilogy in oro bianco con smeraldi Smeraldi naturali, trattamento con oli consentiti, ct 2, diamanti taglio brillante colore F, purezza VS , CT 0,60. Realizzato a mano.

  •

 Gr 15,15, misura 18,5 Bracciale Tennis in oro bianco con diamanti taglio brillante, colore GH, p
    Lot 363

    Gr 15,15, misura 18,5 Bracciale Tennis in oro bianco con diamanti taglio brillante, colore GH, purezza VS, CT 5

  •

 Gr 7,45, collana cm 45 Collana in oro bianco con croce a doppio binario Diamanti taglio brillant
    Lot 364

    Gr 7,45, collana cm 45 Collana in oro bianco con croce a doppio binario Diamanti taglio brillante 1.10 ct colore G, purezza VVS, con brillantino sulla susta

  •

 Gr 10,45, misura 14 Anello con perla australiana scaramazza 20 ct, diamenti taglio brillante col
    Lot 365

    Gr 10,45, misura 14 Anello con perla australiana scaramazza 20 ct, diamenti taglio brillante colore G, purezza VS, ct 0,60

  •

 4.4 gr. Orecchini in oro e turchesi
    Lot 366

  •

 17,3 gr. 25 cm Collana in oro con ambra artificiale
    Lot 367

  •

 lunghezza: 41 Collana in perle e oro Collana in perle coltivate susta in oro con piccoli brillan
    Lot 368

    lunghezza: 41 Collana in perle e oro Collana in perle coltivate susta in oro con piccoli brillantini

  •

 misura 11 Anello in oro rosso con ametista e scagliette di brillanti 10,8 gr.
    Lot 369

  •

 h cm 2x1,2 Orecchini a forma di foglia con corallo, brillanti e scagliette 7,4 gr.
    Lot 370

  •

 gr.29.6 Bracciale in oro Motivi Egiziani, sbalzato.
    Lot 371

  •

 35,5 gr Collana girocollo con chiusura in oro 18Kt in corallo mediterraneo Provenienza Napoli
    Lot 372

  •

 gr 4 Orecchini in oro 18 Kt con ovali in corallo mediterraneo XX secolo
    Lot 373

  •

 13.5 gr. Orecchini Liberty in oro e argento con rosette di brillanti e smeraldo
    Lot 374

  •

 Gr 2.2 Pendentif con cammeo e oro giallo
    Lot 375

  •

 8 gr., misura 11 Anello in oro giallo e bianco, centrale di rubino e corona di brillanti
    Lot 376

  •

 3,6 gr., misura 12 Anello in oro giallo con zaffiro e diamanti
    Lot 377

  •

 4.9 gr, misura 16 Anello in oro giallo con centrale di rubino e diamanti intorno
    Lot 378

  •

 h cm 5x2 Ciondolo in oro con pietre 3,3 gr.
    Lot 379

  • Pasquale Bruni

 dm 20 Anello con luna e stelle Anello in zaffiro rosa con brillanti carati 0.30
    Lot 380

    Pasquale Bruni

  •

 h cm 7x2 Orecchini basso titolo borbonici con perline, granate e smalti 9,8 gr.
    Lot 381

  •

 4.8 gr. Orecchini in oro con perline di turchese
    Lot 382

  •

 7,2 gr. Orecchini in oro giallo infinity con gancio a bottone
    Lot 383

  •

 7 gr. Orecchini a boccolo in oro giallo e bianco
    Lot 384

Lots from 361 to 384 of 393

Lotti 1-291: Antiquariato e Dipinti, H. 16.00

Lotti 292-393: Gioielli, H 19.30

  • 8 October 2022 hours 16:00 ASTA N.41 Antiquariato, Dipinti e Gioielli (1 - 393)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000