Asta N.41: Antiquariato, Dipinti e Gioielli

Saturday 8 October 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 336 of 393
  •

 L 18 cm Bracciale tre fili di perle Susta in oro e argento con rubini e brillantini.
    Lot 313

  •

 Gr 31.5 Orecchini con toppa siciliana in oro a basso titolo 9 kt e pendente in corallo rosa
    Lot 314

  •

 Orecchini in oro bianco 18 kt con perla centrale
    Lot 315

  •

 Gr 4.9 Orecchini pendenti in oro basso titolo e corallo, con croce finale
    Lot 316

  •

 L cm 22 Girocollo in oro con ametiste
Peso totale gr. 24.6
    Lot 317

    Peso totale gr. 24.6

  •

 L 23 cm Girocollo in oro bianco Susta con due brillantini. Kt 0,04. Peso gr 5,60.
    Lot 318

  •

 L (totale) 26 cm Collana in oro 18 KT con pendente in corallo Con pendente a fiori in corallo pi
    Lot 319

    L (totale) 26 cm Collana in oro 18 KT con pendente in corallo Con pendente a fiori in corallo più perle.

  •

 L 19 cm Bracciale in oro e corallo Oro a basso titolo, lavorato a foglie. Con corallo lavorazion
    Lot 320

    L 19 cm Bracciale in oro e corallo Oro a basso titolo, lavorato a foglie. Con corallo lavorazione a fiori.

  •

 Spilla in corallo e brillanti Con lavorazione a piccoli fiori . In cornice in oro bianco e brill
    Lot 321

    Spilla in corallo e brillanti Con lavorazione a piccoli fiori . In cornice in oro bianco e brillantini.

  •

 Gr 9.5 Anello in oro giallo e ametista ovale
    Lot 322

  •

 Anello in oro basso titolo e argento, con perla centrale e scaglie di diamanti
    Lot 323

  •

 Gr. 9.4 Anello in oro giallo con perle grigie e bianche giapponesi Firmato Nikawa.
    Lot 324

  •

 Pendentif in oro bianco con quarzo giallo sfaccettato Brillantini e pendenti a goccia in quarzo
    Lot 325

    Pendentif in oro bianco con quarzo giallo sfaccettato Brillantini e pendenti a goccia in quarzo giallo sfaccettato.

  •

 Gr 5.8 Anello in oro 18 kt , diamanti taglio brillante e pavè centrale, brillanti 0.68 kt
    Lot 326

  •

 Gr 6.2 Anello in oro a basso titolo ed argento con pietra
    Lot 327

  •

 Gr. 7.52 Anello in oro 18 kt con con ametista centrale e brillanti 0.80 KT
    Lot 328

  •

 cm 5.3 Anello in argento con perla centrale e giro di diamanti taglio brillante e rubini
    Lot 329

  •

 Collana in ambra del Simeto con susta in oro
    Lot 330

  •

 10 cm, 57,5 gr. Antichi orecchini pendenti in oro rosso e ambra sfaccettata del Simeto Sganciabi
    Lot 331

    10 cm, 57,5 gr. Antichi orecchini pendenti in oro rosso e ambra sfaccettata del Simeto Sganciabili. Origine Sicilia.

  •

 16 gr, medaglione 5 cm Collana con medaglione in pasta di vetro Importante ciondolo in pasta di
    Lot 332

    16 gr, medaglione 5 cm Collana con medaglione in pasta di vetro Importante ciondolo in pasta di vetro contornata da brillanti montati su argento.

  •

 Gr 12,7 Anello in oro bianco con pietra centrale in ametista e diamanti Ametista sfaccettata con
    Lot 333

    Gr 12,7 Anello in oro bianco con pietra centrale in ametista e diamanti Ametista sfaccettata contornata da petali con diamanti kt 0,3

  •

 Anello in oro bianco con perla, brillanti e smeraldi. Gr 11.7 Grande perla centrale, smeraldi in
    Lot 334

    Anello in oro bianco con perla, brillanti e smeraldi. Gr 11.7 Grande perla centrale, smeraldi incastonati da piccoli brillanti.

  •

 Gr 16.5 Splendido e grande anello a cuspide in argento e brillanti Lavorazione in stile antico.
    Lot 335

  •

 grammi 71.5, larghezza cm 4,40 x lunghezza cm 19 Importante bracciale a fascia Satinato e lucido
    Lot 336

    grammi 71.5, larghezza cm 4,40 x lunghezza cm 19 Importante bracciale a fascia Satinato e lucido, in oro rosso

Lots from 313 to 336 of 393

Lotti 1-291: Antiquariato e Dipinti, H. 16.00

Lotti 292-393: Gioielli, H 19.30

  • 8 October 2022 hours 16:00 ASTA N.41 Antiquariato, Dipinti e Gioielli (1 - 393)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000