Eclectic by Nature

Eclectic by Nature

Thursday 29 September 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 102 of 102
  • Pendente in oro con cammeo, Italia XIX secolo
    Lot 97

    Pendente in oro con cammeo, Italia XIX secolo Cammeo in cristallo di rocca con figura classica su oro giallo 18 kt. Dimensioni complessive 5x3x0,5 cm., presenti difetti

  • Spilla in oro con cammeo, Italia XIX secolo
    Lot 98

    Spilla in oro con cammeo, Italia XIX secolo Oro giallo 9 kt, cammeo con figura maschile con corona d'alloro. Dimensioni complessive 5x4x1 cm., presenti difetti

  • Pendente con cammeo, Italia XIX secolo
    Lot 99

    Pendente con cammeo, Italia XIX secolo Cammeo raffigurante figura femminile classica. Dimensioni complessive 4x2,5x0,5 cm., presenti difetti

  • Spilla placcata in oro con cammeo, Italia XIX secolo
    Lot 100

    Spilla placcata in oro con cammeo, Italia XIX secolo Cammeo raffigurante figura femminile classica. Dimensioni complessive 5,7x5,2x2 cm., presenti difetti

    Lot 101

    Pendente in oro con cammeo, Italia XIX secolo Oro giallo 9 kt, cammeo in pietra dura con figura maschile. Dimensioni complessive 3,5x2,5x1 cm., presenti difetti

  • Spilla in oro e microperline con cammeo in pietra lavica, Italia XIX secolo
    Lot 102

    Spilla in oro e microperline con cammeo in pietra lavica, Italia XIX secolo Oro giallo 9 kt e microperle, cammeo con raffigurato un gentiluomo. Dimensioni complessive 3,5x3x1,2 cm., presenti difetti

Lots from 97 to 102 of 102

Eclectic by Nature

  • 29 September 2022 hours 16:00 Eclectic by Nature (1 - 102)

  • from0to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to infiniteincrement of20000