Eclectic by Nature
Lot 97 Pendente in oro con cammeo, Italia XIX secolo Cammeo in cristallo di rocca con figura classica su oro giallo 18 kt. Dimensioni complessive 5x3x0,5 cm., presenti difetti
Lot 98 Spilla in oro con cammeo, Italia XIX secolo Oro giallo 9 kt, cammeo con figura maschile con corona d'alloro. Dimensioni complessive 5x4x1 cm., presenti difetti
Lot 99 Pendente con cammeo, Italia XIX secolo Cammeo raffigurante figura femminile classica. Dimensioni complessive 4x2,5x0,5 cm., presenti difetti
Lot 100 Spilla placcata in oro con cammeo, Italia XIX secolo Cammeo raffigurante figura femminile classica. Dimensioni complessive 5,7x5,2x2 cm., presenti difetti
Lot 101 Pendente in oro con cammeo, Italia XIX secolo Oro giallo 9 kt, cammeo in pietra dura con figura maschile. Dimensioni complessive 3,5x2,5x1 cm., presenti difetti
Lot 102 Spilla in oro e microperline con cammeo in pietra lavica, Italia XIX secolo Oro giallo 9 kt e microperle, cammeo con raffigurato un gentiluomo. Dimensioni complessive 3,5x3x1,2 cm., presenti difetti