ANTIQUARIATO, CERAMICHE, STAMPE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lot 146 SCATOLA
in ceramica con coperchio a forma di maschera veneziana
cm 8x6x5 -
Lot 147 CORNICE IN TESSUTO
di forma rotonda
diametro cm 19 -
Lot 148 CORNICE IN TESSUTO
di forma rettangolare
cm 21x17 -
Lot 149 CORNICE IN TESSUTO
di forma rettangolare
cm 21x17 -
Lot 150 CORNICE RETTANGOLARE
in legno argentato
cm 27,5x21,5 -
Lot 151 CORNICE IN LEGNO
decorata con stella alpina
Francia, anni '20
cm 24x21 -
Lot 152 CORNICE PORTAFOTO
in vetro con decorazioni in polvere di vetro
Italia, meta' XX sec.
30x20 cm -
Lot 153 FOTOGRAFIA DELLA PRINCIPESSA GRACE DI MONACO
entro cornice in celluloide
Francia, anni '50
29x23 cm
Difetti -
Lot 154 FOTOGRAFIA VINTAGE
a colori, raffigurante donna di profilo
fotografo E. Mangini Torino
1920 ca.
32x24 cm -
Lot 155 Thomas Salmon
LA CITTA' DI VERRUA NELLA CONTEA DI ASTI NEL PIEMONTE
incisione su carta, battuta cm 21x18,5, su foglio cm 31,4x44,3
seconda meta' del XVIII secolo
Opera pubblicata da Albrizzi, Venezia -
Lot 156 I GIARDINI DI BOBOLI
stampa su carta, cm 18x24
L'opera presenta una macchia di umidit? al mergine inferiore -
Lot 157 BRASILE
stampa su carta, cm 28x32 -
Lot 158 BRASILE
stampa su carta, cm 28x32 -
Lot 159 BRASILE
stampa su carta, cm 28x32 -
Lot 160 LES PAPILLONS
stampa su carta, cm 57x47 -
Lot 161 MONSIEUR HATIF
stampa su carta, cm 67x57 -
Lot 162 SOLANUM SEA FORTHIANUM
stampa su carta, cm 37x27
L'opera presenta diffuse tracce di umidita' -
Lot 163 BERGAMOTTE DE PAQUES
stampa su carta, cm 67x57 -
Lot 164 LA RACCOLTA DELLE MELE
stampa su carta, cm 38x52 -
Lot 165 STAMPA A COLORI SU CARTA
cm 60x50 -
Lot 166 STAMPA A COLORI SU CARTA
cm 60x50 -
Lot 167 RAMO DI CILIEGIO
stampa su carta, cm 60x50 -
Lot 168 GROS ROUFSELET
stampa su carta, cm 67x57 -
Lot 169 SEPOLTURA DEL CONTE DI ORGAZ
stampa su carta, cm 50x39