Casa d'Aste Martini - C.so Cavallotti 76, 18038 Sanremo ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE ORIENTALE E DESIGN Saturday 24 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 265 to 288 of 361 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica Filter Cancel Lot 0266 trittico art deco materiali vari Estimate 300.00 €Starting Price 350.00 € Lot 0267 trittico art deco materiali vari Estimate 300.00 €Starting Price 350.00 € Lot 0268 calamaio in argento e legno marchiato Bulgari Estimate 250.00 €Starting Price 300.00 € Lot 0269 scultura in ceramica scena galante Francia sec Estimate 500.00 €Starting Price 550.00 € Lot 0270 trittico art deco materiali vari Estimate 300.00 €Starting Price 350.00 € Lot 0271 vetro veneziano sec XIX Estimate 50.00 €Starting Price 60.00 € Lot 0272 tessuto ricamato raff.borgo in cornice dorata Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lot 0273 Tibet, portadocumenti in argento cesellato con Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lot 0274 Cina n.3 oggetti vari in ceramica Estimate 100.00 €Starting Price 150.00 € Lot 0275 icona "12 feste" sec,XIX<br>cm. 52,5x44 Estimate 800.00 €Starting Price 900.00 € Lot 0276 pannello rotondo in legno intarsiato in legni Estimate 300.00 €Starting Price 350.00 € Lot 0277 Eugenio Quarti 1867-1929 scrivania con tavolo Estimate 1,500.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 0278 Willy Rizzo attribuito tavolino da salotto Estimate 300.00 €Starting Price 350.00 € Lot 0279 Pierot in bronzo viso in bachelite con base in Estimate 250.00 €Starting Price 300.00 € Lot 0280 coppia di vasi in legno di violetto, Genova, Estimate 1,200.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 0281 coppia de mensole laccate fine 800 Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lot 0282 Fornasetti piastrelle in ceramica decorata con Estimate 200.00 €Starting Price 250.00 € Lot 0283 trittico art deco materiali vari Estimate 300.00 €Starting Price 350.00 € Lot 0284 Giappone centrotavola in porcellana bianca e blu Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lot 0285 vaso in vetro Estimate 200.00 €Starting Price 250.00 € Lot 0286 scultura in gesso copia particolare del David di Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lot 0287 disegno acquarello erotico con scritte Estimate 150.00 €Starting Price 200.00 € Lot 0288 trittico art deco materiali vari Estimate 300.00 €Starting Price 350.00 € Lot 0289 trittico art deco materiali vari Estimate 300.00 €Starting Price 350.00 € Lots from 265 to 288 of 361 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >