LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Monday 12 September 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 169 to 192 of 225
Show
Cancel
  • Giovanni Cappelli FIORI E GIORNALE litografia su carta, cm 29x41; es. 33/40...
    Lot 171

    Giovanni Cappelli
    FIORI E GIORNALE
    litografia su carta, cm 29x41; es. 33/40
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Clario Onesti NATURA MORTA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm...
    Lot 172

    Clario Onesti
    NATURA MORTA
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5); es. P.A.
    firma

  • Franco Viola VASO DI FIORI serigrafia su carta, cm 85x65; es. 156/199 firma
    Lot 173

    Franco Viola
    VASO DI FIORI
    serigrafia su carta, cm 85x65; es. 156/199
    firma

  • Giorgio Cortassa FRAGOLE serigrafia su carta, cm 50x70; es. 34/150 firma
    Lot 174

    Giorgio Cortassa
    FRAGOLE
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 34/150
    firma

  • Fulvio Gigli SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50);...
    Lot 175

    Fulvio Gigli
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50); es. 20/25
    firma e data

    eseguita del 1978

  • Aldo Andreolo VENEZIA serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A. firma
    Lot 176

    Aldo Andreolo
    VENEZIA
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A.
    firma

  • Fulvio Gigli IL FASCINO DEI BAGNI litografia su carta, cm 50x70; es. 9/80 firma
    Lot 177

    Fulvio Gigli
    IL FASCINO DEI BAGNI
    litografia su carta, cm 50x70; es. 9/80
    firma

  • Giorgio Ramella MERIGGIO IN COLLINA incisione su carta, battuta cm 12x12, su...
    Lot 178

    Giorgio Ramella
    MERIGGIO IN COLLINA
    incisione su carta, battuta cm 12x12, su foglio 24x24
    firma e data

    eseguita nel 1987

  • Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm...
    Lot 179

    Sebastiano Trovato
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 22x31,5); es. P.A.
    firma

  • Sebastiano Trovato MORTE DEL MACAONE incisione su carta, cm 31x29 (lastra cm...
    Lot 180

    Sebastiano Trovato
    MORTE DEL MACAONE
    incisione su carta, cm 31x29 (lastra cm 24,5x25); es. 1/50
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lot 181

    Sebastiano Trovato
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 42/50
    firma

  • Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lot 182

    Sebastiano Trovato
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 45/50
    firma 10

  • Carlo Berte' SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 17,5x25);...
    Lot 183

    Carlo Berte'
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 17,5x25); es. P.A.
    firma

  • Elio Torriero I DUE VOLTI litografia su carta, cm 50x70; es. P.A. firma
    Lot 184

    Elio Torriero
    I DUE VOLTI
    litografia su carta, cm 50x70; es. P.A.
    firma

  • Elio Torriero Autoritratto litografia su carta, cm 50x70; es. P.A. firma
    Lot 185

    Elio Torriero
    Autoritratto
    litografia su carta, cm 50x70; es. P.A.
    firma

  • Imer Guala PELLEGRINO SPASSIONATO acquaforte su carta, battuta cm 30x19,5, su...
    Lot 186

    Imer Guala
    PELLEGRINO SPASSIONATO
    acquaforte su carta, battuta cm 30x19,5, su foglio cm 50x35; es. 45/100
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Paolo Spada L'ABBRACCIO litografia su carta, cm 70x90, es. 69/99 firma e...
    Lot 187

    Paolo Spada
    L'ABBRACCIO
    litografia su carta, cm 70x90, es. 69/99
    firma e titolo
    sul retro: firma della Galleria Accademia

  • Ignoto PROFILO FEMMINILE E VOLATILE litografia su carta, cm 39x59, su foglio...
    Lot 188

    Ignoto
    PROFILO FEMMINILE E VOLATILE
    litografia su carta, cm 39x59, su foglio cm 50x69,5; es. P.A.
    firma, data, tiratura e dedica ad personam

    eseguito nel 1996

  • Carlo Morelli STUDIO DI NUDO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 25x12);...
    Lot 189

    Carlo Morelli
    STUDIO DI NUDO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 25x12); es. 87/100
    firma

  • Epifanio Pozzato CONFESSIONE acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm...
    Lot 190

    Epifanio Pozzato
    CONFESSIONE
    acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm 25x17, su foglio cm 50x35; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Epifanio Pozzato FILATURA DI CHIAVAZZA - CARDERIA stampa su carta Fabriano,...
    Lot 191

    Epifanio Pozzato
    FILATURA DI CHIAVAZZA - CARDERIA
    stampa su carta Fabriano, cm 32x42
    firma, titolo e data in lastra (1987)

  • Francesco De Pasquale OROPA-STUDIO litografia su carta pastellata a mano, cm...
    Lot 192

    Francesco De Pasquale
    OROPA-STUDIO
    litografia su carta pastellata a mano, cm 13x17; es. P.A.
    firma e titolo

  • Carlo Pescatori IL ROSSO E' FINITO acquaforte acquatinta a due colori su...
    Lot 193

    Carlo Pescatori
    IL ROSSO E' FINITO
    acquaforte acquatinta a due colori su carta, cm 49,6x32,7, su foglio cm 70x50; es. 94/100

    eseguita nel 1980

  • Heinz Stangl INTERNO 1 acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x34,5);...
    Lot 194

    Heinz Stangl
    INTERNO 1
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x34,5); es. 37/90
    firma

    L'opera presenta alcuni segni di stropicciatura

Lots from 169 to 192 of 225
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 12 September 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 227)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000