Lot 121 Anonimo
PIAZZA DELLE ERBE
stampa colorata su carta, cm 35x49,5 -
Lot 122 PROSPETTO DELLA CHIESA DI S.MARIA
stampa su carta, 19x25cm
L'opera presenta un ingiallimento diffuso -
Lot 125 Welcker
CLIO AND EUTERPER OR BRITISH ARMONY
incisione su carta, 23x16cm
fine secolo XVII -
Lot 126 LOTTO DI 4 STAMPE
raffiguranti paesaggi marini e lacustri
20x25cm -
Lot 127 Cosmarino Bennetti
UCCELLI
stampa su carta, cm 28x40,5 -
Lot 128 Cosmarino Bennetti
UCCELLI
stampa su carta, cm 28x40,5
firma -
Lot 129 Ignoto
CAVALLO
acquatinta-acquaforte, cm 28x24, foglio cm 50x44,5; p.d.a.
firmato, datoto e numerato
eseguita nel 1966 -
Lot 130 Abacuc
VOLATILE
incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 18/100
firma e timbro a secco 'Il Tritone' -
Lot 131 Ignoto
TEGLIO - IL GALLO CEDRONE
serigrafia su carta, cm 34x26
titolo in lastra -
Lot 132 Ignoto
GATTI
serigrafia su carta, cm 34x49; es. 32/100
firma e tiratura -
Lot 133 Anonimo
GATTO
incisione su carta, cm 38x56,5 (lastra cm 29,5x39,5); es. senza tiratura -
Lot 134 Godwin Ekhart
UNA MEDAGLIA PER UN GATTO
acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 29,9x24,5, su foglio cm 70x50; es. 38/60
firma, titolo e data
eseguita nel 1972 -
Lot 135 Enzo Bellini
IL CONIGLIO E IL PASSERO
coppia di serigrafie su carta, cm 70x50 ciascuna; es. prove d'autore
firme
sul retro: titoli e date
eseguite nel 1985
(2) -
Lot 136 Enzo Bellini
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma -
Lot 137 Enzo Bellini
firma -
Lot 138 Enzo Bellini
firma -
Lot 139 Anonimo
stampa su carta, cm 22x15 -
Lot 140 Enzo Bifoli
stampa su carta, cm 22x15 -
Lot 141 Anonimo
DONNA CHE SI SPECCHIA
stampa su tela, cm 50x40 -
Lot 142 C. Pagano
ACQUARIO
multiplo su lastra in oro zecchino, cm 7x5 -
Lot 143 Anonimo
stampa su tela, cm 50x40 -
Lot 144 Francesco Bartolozzi
CONFIDENZE
incisione su carta, battuta cm 32x26, su foglio cm 40x35
Firenze, fine secolo XVIII -
Lot 145 Delaunaj
ARC DE TRIOMPHE
stampa su carta, cm 30x36
firma -
Lot 146 Delaunaj
LE PORT ALEXANDRE III
stampa su carta, cm 30x36