Monday 12 September 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 145 to 168 of 225
    Lot 147

    Viko
    S. GERMAIN DES PRES
    litografia su carta, cm 65,5x50,5; es. 70/130
    firma e timbro a secco "GG"

    L'opera presenta diffuse macchie di umidita'

  • Marten VICOLO DI PAESE IN FIORE stampa su carta, cm 30x24 firma e titolo
    Lot 148

    Marten
    VICOLO DI PAESE IN FIORE
    stampa su carta, cm 30x24
    firma e titolo

  • Giorgio Buffa L'AIA INNEVATA litografia su carta, cm 49x34; es. 69/500 firma
    Lot 149

    Giorgio Buffa
    L'AIA INNEVATA
    litografia su carta, cm 49x34; es. 69/500

    Lot 150

    Giorgio Buffa
    IL FIUME
    litografia su carta, cm 48,5x34,5

    eseguita nel 1987

  • Giorgio Buffa PAESAGGIO INNEVATO litografia su carta, cm 49x34; es. 77/500 firma
    Lot 151

    Giorgio Buffa
    PAESAGGIO INNEVATO
    litografia su carta, cm 49x34; es. 77/500

    Lot 152

    Celso Tempia
    S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
    litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 73/100
    firma e titolo

  • Ignoto TEGLIO - LA TORRE serigrafia su carta, cm 36x25,5 titolo in lastra
    Lot 153

    Ignoto
    TEGLIO - LA TORRE
    serigrafia su carta, cm 36x25,5
    titolo in lastra

    Lot 154

    Celso Tempia
    litografia su carta, cm 50x70; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1969

    L'opera presenta macchie di sporco diffuse

    Lot 155

    Antonia Ramponi
    VEGETAZIONE
    incisione su carta, battuta cm 24,5x24,5, su foglio cm 50,5x34,5; es. 11/25
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    L'opera presenta una piegatura longitudinale e tracce di sporco

  • Pier Luigi Lavagnino SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70; es. 17/99 firma
    Lot 156

    Pier Luigi Lavagnino
    litografia su carta, cm 50x70; es. 17/99

  • Ignoto PAESAGGIO litografia su carta, cm 50x70, es. 89/125 firma
    Lot 157

    Ignoto
    PAESAGGIO
    litografia su carta, cm 50x70, es. 89/125

    Lot 158

    Fernando Farulli
    PAESAGGIO

    eseguita nel 1959

    Lot 159

    Gian Marco
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5); es. 35/100

    Lot 160

    Giuseppe Giannini
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x49); es. 90/90
    firma e data

    eseguita nel 1975

    Lot 161

    Massimo Baicchi
    BARCHE
    acquforte, cm 50x70; es. P.A.
    firmato e numerato
    timbro a secco La bottega dell'acquaforte

    Lot 162

    Danilo Rovai
    LA SPIAGGIA
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7); es. P.A.

    Lot 163

    Boschi
    incisione su carta, cm 18x27 (lastra cm 15,5x24,5); es. 120/125
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lot 164

    Corrado Spaziani
    CHIESETTA SVIZZERA
    litografia su carta, cm 50x70
    retro: firma, titolo, data e timbro a secco 'Helveta pro arte'

    eseguita nel 1976

    Lot 165

    Anonimo
    NATURA MORTA e SCORCIO
    coppia di litografie su carta, cm 70x50; es. non numerati

    Una delle due opere presenta uno strappo al margine destro e segni di piegature ai margini

    (2)

    Lot 166

    Rossella Fumasoni
    FARFALLE
    litografia, cm 60x50; es. 68/75
    firmato e numerato

    Lot 167

    Angelo Maria Venturino
    RITRATTO
    serigrafia su carta, cm 35x25; es. 15/100
    firma e data

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta lievi tracce di umidita' ai margini

    Lot 168

    Gabriel Mandel
    COMPOSIZIONE CON VIOLINO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 29/98

    Lot 169

    Ignoto
    BOTTIGLIA E PANNEGGIO
    incisione su carta, battuta cm 49x35, su foglio cm 70x50; es. bon a tirer
    firma e data

    eseguita nel 1977

    L'opera presenta segni di piegature ai margini

    Lot 170

    Luigi Volpi
    NATURA MORTA
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 25x19,5); es. 123/150

Lots from 145 to 168 of 225

  • 12 September 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 227)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000