Lot 219 MANIFESTO DELLA MOSTRA 'MARINO MARINI. LE OPERE E I LIBRI'
manifesto, cm 68x47
mostra tenutasi presso la biblioteca di via Senato, Milano, 18 Giugno - 13 Settembre 1998
stampato dalla Elemond Editori Associati -
Lot 220 POSTER UMBERTO LILLONI
poster raffigurante un'opera di Umberto Lilloni, cm 92,5x70
il poster presenta uno strappo lungo il margine inferiore di cm 2 e uno strappo in corrispondenza dell'angolo superiore destro di cm 5 -
Lot 221 POSTER CINESE DI PROPAGANDA
poster, cm 51,5x75,5 -
Lot 222 Ignoto
FOR SYLVIA. THE REALITY IS RAVISHING BY HERSELF
litografia su carta, cm 70x50; es. 34/160
firma e data
eseguita nel 1975
Lot 223 Antonio Masotti
immagine fotografica riprodotta in fotolito su carta, cm 70x39 -
Lot 224 MANIFESTO OLIVETTI
stampa su carta, cm 68,2x48,8
Lot 225 MANIFESTO OLIVETTI
stampa su carta, cm 68,2x48,8
L'opera presenta difetti e piegature -
Lot 226 38eme GRAND PRIX MONACO 80
manifesto litografico su carta, cm 87,5x60
Lot 227 38eme GRAND PRIX MONACO 80