ASTA N.19 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 73 Turi Simeti
'Ovali'
Cartone estroflesso e collage
Dimensioni: 26,6cm x 19,6cm
Certificazione: Firmato dedicato e datato fronte opera - Provenienza diretta dall'artista -
Lot 74 Getulio Alviani
'Cromia Spettrologica'
Collage su cartoncino con busta da lettere originale
Dimensioni: 17cm x 11cm
Certificazione: Firmato e dedicato fronte opera -
Lot 75 Mario Moschi
'Venere'
Bassorilievo in gesso
Dimensioni: 31cm x 19cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lot 76 Gastone Breddo
'Composizione'
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lot 77 Robert Carroll
'Stagione Bangahn'
Acrilico su tavola
Dimensioni: 45cm x 56cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lot 78 Ibrahim Kodra
'Passaggio lungo il fiume'
Olio e tecnica mista su carta
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Autentica retro opera -
Lot 79 Ibrahim Kodra
'Carabiniere'
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lot 80 Remo Brindisi
'Pastorale'
Tempera su carta
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Autentica su foto con adesivo Museo Alternativo Lido di Spina -
Lot 81 Gianfranco Ferroni
'Natura Morta'
Incisione esemplare n.27 di 100
Dimensioni: 17cm x 11,5cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lot 82 Agostino Bonalumi
'Senza Titolo'
Collage su lettera con busta originale
Dimensioni: 29,5cm x 21cm
Lot 83 Bruno Munari
'Senza Titolo'
Intervento a collage su opera stampata con busta da lettere originale
Dimensioni: 21cm x 10,3cm
Certificazione: Scrittura data e firmato retro opera -
Lot 84 Enrico Baj
'Senza Titolo'
Dimensioni: 29,5cm x 21cm
Lot 85 Piero Dorazio
'Senza Titolo'
Dimensioni: 29,5cm x 21cm
Lot 86 Pino Jelo
'Situazione intensa'
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lot 87 Francesco Tabusso
'Senza Titolo'
Acquerello e pennarello su carta
Dimensioni: 26cm x 37cm
Lot 88 Arturo Carmassi
'Senza Titolo'
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 49,5cm x 70cm
Lot 89 Franco Rognoni
'Profilo'
Acquerello su carta
Dimensioni: 24cm x 16cm
Lot 90 Paolo Camporese
'Bioforme'
Ceramica a smalto
Dimensioni: 29cm x 21cm x 21cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lot 91 Gastone Breddo
'Crocifissione'
Olio su cartone
Dimensioni: 35cm x 25cm
Lot 92 Tino Stefanoni
'Senza Titolo'
Collage su carta
Dimensioni: 15cm x 21cm
Lot 93 Fernandez Arman
'Senza Titolo'
Collage su cartolina con busta da lettere originale
Dimensioni: 15cm x 10cm
Certificazione: Firmato e dedicato retro opera - Provenienza diretta dall'artista -
Lot 94 Leonor Fini
'Senza Titolo'
Collage su retro cartolina con busta da lettere originale
Dimensioni: 11cm x 15,2cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lot 95 Piero Guccione
'La maschera dell'amore'
Collage su cartolina
Dimensioni: 15cm x 10,3cm
Lot 96 Giuseppe Zigaina
'Senza Titolo'
Dimensioni: 29cm x 21cm
Certificazione: Firmato fronte opera