Lot 170 POSTER VINCENT VAN GOGH, THE SHEAFBINDER
poster, cm 40x30 -
Lot 171 POSTER VINCENT VAN GOGH, THE YELLOW HOUSE
poster, cm 63x74,5 -
Lot 172 POSTER VINCENT VAN GOGH, SELFPORTRAIT WITH STRAW HAT
poster, cm 48x37 -
Lot 173 MANIFESTO DELLA MOSTRA DI GUIDO PERUZ "PATERAVEGLORIA"
litografia, cm 70x50
manifesto della mostra di Guido Peruz "Pateravegloria" presso Vismara Milano, dicembre 1998
dedica ad personam -
Lot 174 38eme GRAND PRIX MONACO 80
manifesto litografico su carta, cm 87,5x60
Lot 175 38eme GRAND PRIX MONACO 80
Lot 176 COPPIA DI STAMPE
raffiguranti Battaglia di Abukir e l'abdicazione di Napoleone
cm 30x40 ciascuna
Francia, prima meta' XX sec.