Asta 207 Antiquariato, Argenti, Sculture e dipinti

Monday 11 July 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 337 to 345 of 345
  • BRUNO DONZELLI<BR>Napoli 1941<BR>"Tavolozza Depero"
    Lot 337

    BRUNO DONZELLI
    Napoli 1941
    "Tavolozza Depero"
    40x50 acrilici su tela
    Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo
    Autentica dell'artista su fotografia

  • ANTONIO BENCICH<BR>Biella 1949<BR>"Still Life" 2009
    Lot 338

    ANTONIO BENCICH
    Biella 1949
    "Still Life" 2009
    70x50 olio su tela
    Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo; numerata 754 al retro sulla tela e sul telaio

  • ANTONIO BENCICH<BR>Biella 1949<BR>"West st." 2017
    Lot 339

    ANTONIO BENCICH
    Biella 1949
    "West st." 2017
    75,5x71 olio su tela
    Opera firmata in basso a destra e al retro per autentica con titolo; intitolata e numerata: 1099 al retro sul telaio

  • GIORGIO CHIESI<BR>Felina 1941<BR>"Senza titolo" 1992
    Lot 340

    GIORGIO CHIESI
    Felina 1941
    "Senza titolo" 1992
    100x90 acrilici e collage su tela
    Opera firmata in basso a destra; firmata, datata e dedicata ad personam al retro

  • GIORGIO CHIESI<BR>Felina 1941<BR>"Cielo azzurro"
    Lot 341

    GIORGIO CHIESI
    Felina 1941
    "Cielo azzurro"
    100x70 olio su tela
    Opera firmata in basso a destra

  • GIORGIO CHIESI<BR>Felina 1941<BR>"Innamorati"
    Lot 342

    GIORGIO CHIESI
    Felina 1941
    "Innamorati"
    70x60 olio su tela
    Opera firmata in basso a destra; al retro reca il numero C0377

  • GIORGIO CHIESI<BR>Felina 1941<BR>"Figura"
    Lot 343

    GIORGIO CHIESI
    Felina 1941
    "Figura"
    50x40 olio e smalti su tela
    Opera firmata in basso a destra e al retro
    Al retro reca timbro dell'atelier dell'artista con scritte poco leggibili

  • SERGIO DANGELO<BR>Milano 1932<BR>"L'éternel retour"
    Lot 344

    SERGIO DANGELO
    Milano 1932
    "L'éternel retour"
    33x33, tecnica mista (smalti e applicazioni su cartone)
    Opera firmata in basso al centro verso destra e al retro con titolo

  • MARIO DE LEO<BR>Ruvo di Puglia (BA) 1944<BR>"Lettera cosmica" 1990
    Lot 345

    MARIO DE LEO
    Ruvo di Puglia (BA) 1944
    "Lettera cosmica" 1990
    80x80 tecnica mista e applicazioni su tela
    Opera firmata in basso al centro verso destra e al retro con data, titolo e dedica ad personam

Lots from 337 to 345 of 345

Asta di antiquariato, dipinti sculture e argenti

  • 11 July 2022 hours 16:00 Prima tornata (1 - 215)
  • 12 July 2022 hours 16:00 Seconda tornata (216 - 345)

Esposizione da martedì 5 a sabato 9 luglio 2022

Orario d'Ufficio

Payment and Shipping

Spedizioni a cura e carico dell'acquirente

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000