Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma American Design & European Graphics Wednesday 6 July 2022 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 300 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions American Design & European Graphics_ Parte1 American Design & European Graphics_Parte 2 Filter Cancel Lot 49 Caraffa Liberty americana in argento e cristallo Estimate € Lot 50 Elegante bottiglia Baccarat Estimate € Lot 51 Porta profumo Liberty in forma di pesce Estimate € Lot 52 Lume vittoriano, Londra 1895 Estimate € Lot 53 Calamaio Birmingham 1923 Estimate € Lot 54 Specchio tondo in argento Deco, 'Tiffany & Co' New York Estimate € Lot 55 Set da scrivania Deco Estimate € Lot 56 Set da scrivania in argento e vetro di Murano Estimate € Lot 57 Set da scrivania vintage Estimate € Lot 58 Set da scrivania in vetro e argento Estimate € Lot 59 Set da scrivania Deco Estimate € Lot 60 Gruppo di sei candelabri in metallo dorato Estimate € Lot 61 Set di campanelli e piccoli porta profumo Liberty Estimate € Lot 62 Set da scrivania in metallo dorato e vetro Estimate € Lot 63 Lotto di dieci di oggetti vintage misti Estimate € Lot 64 Set da scrivania in metallo dorato Estimate € Lot 65 Set da scrivania composto da cornice portafoto a motivi vegetali, calamaio déposé con testa di civetta e un fermacarte in forma di chiave Estimate € Lot 66 Set da scrivania in metallo dorato Estimate € Lot 67 Tre cornici portafoto vintage con catena Estimate € Lot 68 Set da scrivania vintage Estimate € Lot 69 Set da scrivania composto da una cornice portafoto, un calamaio e due portafiammiferi Estimate € Lot 70 Servizio da the in porcellana e argento Liberty Estimate € Lot 71 Coppia di uccellini, Buccellati XX secolo Estimate € Lot 72 Corno in argento raffigurante la Dea Fortuna Estimate € Lots from 49 to 72 of 300 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >