ASTA N. 20 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 74 PIER LUIGI DE LUTTI, "Doppia ferita", Anni '2000, Olio su tela, Dim. 50x40, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a destra
Lot 75 RICCARDO LICATA, "Senza titolo", Tecnica mista su carta, Dim. 17x11.5, Al fronte: firmato in basso a destra
Lot 76 RICCARDO LICATA, "Senza titolo", Tecnica mista su carta, Dim. 17x11.5, Al fronte: firmato in basso a destra
Lot 77 BRUNO DONZELLI, "Star Marilyn", Tecnica mista su tela, Dim. 70x50, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a destra
Lot 78 GIAN MARCO MONTESANO, "Genzianella", 2005, Olio su tela, Dim. 50x40, Al verso: titolo, anno e firma
Lot 79 ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 30x40, Opera con cornice
Lot 80 RODOLFO MARMA, "S.S. Annunziata",1976, Olio su tela, Dim. 40x30, Al verso: data, titolo, luogo e firma, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lot 81 GIUSEPPE SERAFINI, Senza titolo, Olio su cartone, Dim. 40x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lot 82 GIUSEPPE MANFREDI, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 70x60, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lot 83 LANGI, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lot 84 VITTORIO CUSATELLI, "Due chirichetti", Olio su tela, Dim. 40x50, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in alto a destra, Opera con cornice
Lot 85 ZANGIANCANI, "Vaso di fiori", 1976, Olio su tela, Dim. 50x40, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra, Opera con cornice
Lot 86 DINO MIGLIORINI, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lot 87 GIUSEPPE SERAFINI, Senza titolo, Tecnica mista su carta, Dim. 50x70, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera con cornice
Lot 88 L. CARNEVALI, Senza titolo, Olio su tela, Dim.25x33, Opera con cornice
Lot 89 GIUSEPPE MANFREDI, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera con cornice
Lot 90 GIUSEPPE SERAFINI, Senza titolo, Tecnica mista su carta, Dim. 54x43, Al verso: firma e dedica ad personam, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lot 91 ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Acquerello su carta e matita, Dim. 13x8, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera con cornice
Lot 92 L. CARNEVALI, Senza titolo, Tecnica mista su tela, Dim.30x20, Al verso: firma, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lot 93 RODOLFO MARNA, "Monachine",1976, Olio su tavola, Dim. 24x18, Al verso: data, titolo, luogo e firma, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lot 94 ERNESTO TRECCANI, Senza titolo, Tecnica mista su tela, Dim. 17x12, Al verso: firma, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lot 95 GIUSEPPE SERAFINI, "Figura", Tecnica mista su tavola, Dim. 15x10, Al verso: titolo, firma e dati dell'artista, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lot 96 L. CARNEVALI, "Due giudici", Tecnica mista su carta, Dim. 17x13, Al verso: firma, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lot 97 ERNESTO TRECCANI, Senza titolo, Tecnica mista su tela, Dim. 17x12, Al verso: firma, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice