Lot 97 Gabriel Mandel
COMPOSIZIONE CON VIOLINO
litografia su carta, cm 50x70; es. 22/98
firma -
Lot 98 P. Bolsoli
PIAZZA SAN CARLO
stampa su carta, cm 40x60
firma in lastra -
Lot 99 Moffri
PIAZZA NAVONA - ROMA
stampa su carta da Reader's Digest, cm 32x44
firma e data (1959) in lastra -
Lot 100 CASTELLO
stampa su carta, cm 26,5x34 -
Lot 101 Gino Toni
ALZAIA
stampa su carta, cm 35x50 -
Lot 102 Gino Toni
ERPICATURA
stampa su carta, cm 35x50
firma in lastra -
Lot 103 Gino Toni
SCARIOLANTI
stampa su carta, cm 35x50
firma in lastra -
Lot 104 Gino Toni
BIROCCIAIO
stampa su carta, cm 35x50
firma in lastra -
Lot 105 Nicola Vietti
AMANTI
stampa su tela, cm 13x18
sul retro: firma e certificato di autenticita' -
Lot 106 Ignoto
MADRE CON BAMBINO
stampa su carta cm 65x50
firma in lastra e data
eseguito nel 1969
L'opera presenta tracce di sporco e macchie di umidita' diffuse -
Lot 107 MANIFESTO OLIVETTI
stampa su carta, cm 68,2x48,8
Lot 108 CARTOLINA PUBBLICITARIA
per il marchio 'Vespa', cm 20x14
Italia, seconda meta' XX secolo -
Lot 109 Ignoto
MANIFESTO
raffigurante soggetti cosmici-onirici, cm 64x45; es. 409/1296
realizzato da Ind. Graf. G. Zeppegno Torino
firma e dedica ad personam
Mancanze