Asta N. 727 - III Old Masters Paintings
Lot 420 Trautmann Johann Georg attribuito a
Scena di genere con festa di paese
olio su tavola
W. 25 - H. 15 Cm -
Lot 421 Paolo Anesi (Roma 1697 - Roma 1761) e Paolo Monaldi (Roma 1710 - Roma 1779)
Scorci con architetture e figure di contadini
olio su tela
W. 67 - H. 180 Cm -
Lot 422 Paolo Anesi (Roma 1697 - Roma 1761) e Paolo Monaldi (Roma 1710 - Roma 1779)
Paesaggio campestre con popolani
olio su tela
W. 67 - H. 180 Cm -
Lot 423 Paolo Anesi (Roma 1697 - Roma 1761) e Paolo Monaldi (Roma 1710 - Roma 1779)
olio su tela
W. 67 - H. 180 Cm -
Lot 424 Paolo Anesi (Roma 1697 - Roma 1761) e Paolo Monaldi (Roma 1710 - Roma 1779)
Paesaggio con festa campestre
olio su tela
W. 158 - H. 180 Cm -
Lot 425 Paolo Anesi (Roma 1697 - Roma 1761) e Paolo Monaldi (Roma 1710 - Roma 1779)
Paesaggio campestre con rovine epopolani
olio su tela
W. 74 - H. 180 Cm -
Lot 426 Paolo Anesi (Roma 1697 - Roma 1761) e Paolo Monaldi (Roma 1710 - Roma 1779)
olio su tela
W. 74 - H. 180 Cm -
Lot 427 Vetturali Gaetano, Vedute di porto
coppia di dipinti, olio su tela
W. 40 - H. 32 Cm -
Lot 428 Gijsels Peeter attribuito a
Scorcio con approdo e villaggio
olio su rame
W. 19,5 - H. 10,5 Cm -
Lot 429 Van Kessel Jan scuola di
Natura morta con frutti e scimmietta
olio su rame
W. 28 - H. 20 Cm -
Lot 430 Van Kessel Jan nei modi di
Natura morta con vaso di fiori, verdure e tartaruga
olio su rame
W. 28 - H. 20 Cm -
Lot 431 Rapous Michele Antonio attribuito a
Nature morte con frutti e vasi ricolmi di fiori
W. 110 - H. 81 Cm -
Lot 432 Liberi Pietro
Venere e Amore
olio su tela
W. 137 - H. 98 Cm -
Lot 433 Gijsels Peeter attribuito a
Scorci di villaggio con figure
coppia di dipinti, olio su tavola
W. 36 - H. 25 Cm -
Lot 434 Grimmer Abel
Scena campestre con laghetto
olio su tavola
W. 24 - H. 17 Cm
reca al retro sigillo in ceralacca -
Lot 435 Scuola fiamminga del XVII secolo
Nature morte con vasi di fiori
W. 47 - H. 64 Cm -
Lot 436 Nuzzi Mario
Natura morta con vaso di fiori
olio su tela
W. 74 - H. 101 Cm -
Lot 437 Scuola romana del XVIII secolo
Capricci con rovine classiche e figure
W. 103 - H. 196 Cm -
Lot 438 Gijsels Peeter attribuito a
Scena di villaggio
olio su tavola
W. 54,5 - H. 38 Cm -
Lot 439 d'Andrea Lippo
Matrimonio mistico di Santa Caterina
tempera su tavola a fondo oro
W. 37 - H. 59 Cm -
Lot 440 Scuola umbra del XVI secolo
Madonna con Bambino e san Giovannino
tempera su tavola
W. 40 - H. 50 Cm -
Lot 441 Ghislandi Vittore
Ritratto di giovane
olio su tela
W. 74 - H. 92 Cm -
Lot 442 Magnasco Alessandro
Interni con famiglia di zingari
W. 76 - H. 65 Cm -
Lot 443 Scuola del XVIII secolo
Il giudizio di Paride
olio su tela
W. 105 - H. 175 Cm