Dipinti antichi e del XIX secolo - Antiquariato
Lot 73 Firma in basso a sinistra "F.Ballesio, Roma". Al verso etichetta della Fine Art Dealer Picture Restorer Altrincham
Lot 74 Firma in basso a destra "G.Costantini".
Lot 75 Firma in basso a destra "V.Caprile".
Lot 76 Firma in basso a destra "D.C. Pasquali"
Lot 77 FIrma in basso a destra "G.Lomi".
Lot 78
Firmato e datato in basso a sinistra: Ll. Lloyd 41. L'opera eseguita in Maremma, forse da studi precedenti e non terminati poichè reca sul retro la data 2 aprile 1938
Lot 79 Firma in basso a sinistra "G.Gabani Roma".
Lot 80 Firma in basso a destra "G.Lomi". Al verso titolo e data.
Lot 81 Firma in basso a destra "Alessio Issupoff".
Lot 82 Firma e data in basso a sinistra "G. Chiacigh 1946"
Lot 83 Firma in basso a sinistra
Lot 84 Firma in basso a destra "Pellicciotti". Al verso reca etichetta della "Galleria d'arte Viale Verdi, Montecatini Terme, di V. Spezzacatene".
Lot 85 Firma in basso a destra "G.Lomi". Al verso titolo
Lot 86 Firma in basso a destra "S.Petruolo".
Lot 87 Firma in basso a destra "C.Maggi".
Lot 88 Firma in basso a destra
Lot 89 Firma sul fronte in basso a sinistra "Reyna".
Lot 90 Firmato e datato in basso a destra: Vervloet 1864
Lot 91 Firma in basso a destra "R.Natali".
Lot 92 Firma in basso a sinistra "Migliaro".
Lot 93 Firma al centro "F.T Aerni".
Lot 94 Firma in basso a destra "R.Alott"
Lot 95 Firmati rispettivamente in basso a destra e a sinistra "N.Forcella"
Lot 96 Firma e titolo in lastra "Angkor Wat, P.Jouve"