ASTA 21 - COLLECTIBLES AND FASHION
Lot 146 HERMÈS, GUCCI, FENDI Lotto composto da tre camicie in cotone di diversa fattura sui toni del bianco. Riportano taglie 40 e 41. Una delle tre riporta composizione: 100% cotone. Recano etichette Hermès Made in France, Gucci e Fendi made in Italy. (Lievi difetti)
Lot 147 GUCCI Lotto composto da due camicie in cotone bianco. Riportano taglia 37. Ciascuna reca composizione: 100% cotone. Recano etichette Gucci Made in Italy. Una delle due presenta cartellino originale Gucci.
Lot 148 GIANNI VERSACE Lotto composto da due camicie in cotone lavorato sui toni del bianco e del panna. Riportano taglia 46. Ciascuna reca etichetta Gianni Versace. (Lievi difetti)
Lot 149 YVES SAINT LAURENT Lotto composto da due camicie in seta sui toni del senape e del panna. Ciascuna riporta taglia 39. Una delle due reca compozione: 100% seta. Ciascuna reca etichetta Yves Saint Laurent Rive gauche Made in Italy.
Lot 150 FENDI Lotto composto da tre camicie in seta di diverso modello sui toni del panna e azzurro. Riportano taglie 38 e 39. Ciascuna reca composizone: 100% seta. Recano etichetta Fendi Made in Italy. (Lievi difetti)
Lot 151 FENDI Lotto composto da due camicie in cotone sui toni del rosso e azzurro. Ciascuna riporta taglia 39. Composizioni: 100% cotone; 44% cotone, 38% seta, 18% acetato. Ciascuna reca etichetta Fendi Made in Italy.
Lot 152 GUCCI Camicia in cotone e seta a fantasia sui toni del bianco e del blu. Riporta taglia 37. Composizione: 85% cotone, 15% seta. Reca etichetta Gucci Made in Italy e marchi Gucci.
Lot 153 GUCCI Camicia in cotone a fantasia geometrica sui toni del blu e del bianco. Riporta taglia 38. Composizione: 100% cotone. Reca etichetta Gucci Made in italy. (Lievi difetti)
Lot 154 GIORGIO ARMANI Camicia in seta e lino sui toni del blu. Riporta taglia 38. Composizione: 88% lino, 12% seta. Reca etichetta Giorgio Armani Made in Italy.
Lot 155 GUCCI Camicia in cotone a fantasia floreale sui toni del verde. Riporta taglia 37. Composizione: 97% cotone, 3% elastano. Reca etichetta Gucci Made in Italy.
Lot 156 DOLCE&GABBANA Camicia in seta con motivo a draghi orientali sui toni del bianco e del nero. Riporta taglia 38. Reca etichetta Dolce & Gabbana Gold e Dolce & Gabbana. (Lievi mancanze)
Lot 157 DOLCE&GABBANA Camicia in cotone a fantasia floreale sui toni del blu e del bianco. Riporta taglia 37. Composizione: 100% cotone. Reca etichetta Dolce & Gabbana Made in Italy.
Lot 158 GUCCI Camicia in cotone a fantasia geometrica sui toni del grigio, bianco nero e beige. Riporta taglia 38. Composizione: 100% cotone. Reca etichetta Gucci Made in Italy.
Lot 159 GIORGIO ARMANI Camicia in cotone a righe bianche e nere. Riporta taglia 38. Reca marchi Giorgio Armani Made in Italy. (Lievi mancanze)
Lot 160 GIANNI VERSACE Camicia in seta color panna con colletto nero. Riporta taglia 46. Reca etichetta Gianni Versace Made in Italy.
Lot 161 GIANNI VERSACE Camicia in seta color panna logata GV tono su tono. Riporta taglia 46. Reca etichetta Gianni Versace Made in Italy.
Lot 162 YVES SAINT LAURENT Rive gauche Camicia in seta sui toni del cipria e del bianco. Riporta taglia 38. Composizione: 100% seta. Reca etichetta Yves Saint Laurent Rive gauche.
Lot 163 GUCCI Camicia in cotone con motivo floreale multicolore. Riporta taglia 37. Composizione 100% cotone. Reca etichetta Gucci.
Lot 164 GIANNI VERSACE Camicia in cotone bianco con lavorazione a merletto semi trasparente sul fronte. Riporta taglia 46. Reca etichetta Gianni Versace Made in Italy.
Lot 165 GIANNI VERSACE Polo a maniche lunghe in cotone nero lavorato a costine con rifinitura del colletto bianco. Taglia non riportata 40 ca. Reca etichetta Gianni Versace Made in Italy.
Lot 166 HERMÈS Camicia in seta semitrasparente nera. Riporta taglia 38. Composizione 100% seta. Reca etichetta Hermès Paris Made in france.
Lot 167 GIANNI VERSACE Camicia in cotone nero con lavorazione a merletto semi trasparente sul fronte. Taglia non riportata 38 ca. Reca etichetta Gianni Versace Made in Italy.
Lot 168 GUCCI Camicia in seta semi trasparente nera con dettagli in metallo dorato. Riporta taglia 42. Composizione: 100% seta. Reca etichetta Gucci Made in Italy.
Lot 169 GIANNI VERSACE Camicia in seta nera logata GV tono su tono. Riporta taglia 46. Reca etichetta Gianni Versace Made in Italy.