ASTA 21 - COLLECTIBLES AND FASHION

Friday 10 June 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 490
    Lot 122

    MOSCHINO by Persol Occhiali da sole modello M12 rifiniti in metallo dorato con catenella coordinata. Anni '80. Corredati di custodia originale firmata Moschino by Persol. (Difetti)

    Lot 123

    GOLDEN GOOSE Sneakers modello Super Star distressed in tessuto denim nero. Riportano taglia 36. Corredate di dustbag e scatola originale con dettagli e specifiche del prodotto.

    Lot 124

    GOLDEN GOOSE Sneakers modello Super Star distressed in pelle metallic color ametista lamè. Riportano taglia 36. Corredate di dustbag e scatola originale con dettagli e specifiche del prodotto.

    Lot 125

    STELLA MCCARTENEY Sneakers in pelle e lurex multicolore con dettagli della suola in corda. Riportano taglia 36. Corredate di dustbag e scatola originale con dettagli e specifiche del prodotto.

    Lot 126

    MAISON MARGIELA Sneakers modello Replica in pelle e tessuto scamosciato sui toni del grigio. Riportano taglia 36.5. Corredate di scatola originale con dettagli e specifiche del prodotto e sacchetti protettivi in cotone.

    Lot 127

    GUCCI Stivaletti in pelle con dettagli a staffe in metallo dorato. Riportano taglia 37,5. Recano marchi Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredati di dustbag e scatola originale.

    Lot 128

    HERMÈS Stivaletti in pelle nera con tacco e dettagli della chiusura con cinturini chiusi da fibbie in metallo argentato. Riportano taglia 38,5. Altezza tacco: cm 9. Recano marchi Hermès Paris, semelle cuir Made in Italy. Corredati di dustbag e scatola originali. (Segni di usura)

    Lot 129

    HERMÈS Stivali alti in pelle marrone con dettagli in metallo argentato. Taglia non leggibile: 39 circa. Recano marchi Hermès, semelle cuir Made in Italy. Corredati di dustbag e scatola originali. (Segni di usura)

    Lot 130

    LOUIS VUTTTON Stivali alti in tela monogram con rifiniture in pelle marrone e dettagli in metallo dorato. Riportano taglia 38,5. Recano marchi LV, Louis Vuitton, Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (Segni di usura)

    Lot 131

    HERMÈS Decollete in pelle scamosciata marrone con dettagli a catena in metallo argentato. Riportano taglia 38. Recano marchi Hermès Paris ed Hermès. (Segni di usura)

    Lot 132

    HERMÈS Decollete in pelle beige e corallo con lavorazione a coda di rondine e nappine sulla punta. Riportano taglia 38,5. Altezza tacco: cm 7,5. Recano marchi Hermès, Hermès Paris, semelle cuir Made in Italy. Corredate di scatole e dustbag originali. (Segni di usura)

    Lot 133

    GUCCI Decollete con punta squadrata in pelle marrone. Riportano taglia 41 C. Altezza tacco: cm 10. Recano marchi Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (Lievi difetti)

    Lot 134

    CHANEL Decollete in seta nera con rifiniture in pelle oro e dettaglio della chiusura in metallo dorato arricchito con zirconi. Riportano taglia 39. Altezza tacco: cm 9. Recano marchi CC, Chanel Made in Italy. Corredate di tacchetti di ricambio, scatola e dustbag originali. (Segni di usura)

    Lot 135

    CHANEL Decollete in pelle bianche e nere con tallone scoperto dettaglio del logo sulla punta. Riportano taglia 39. Altezza tacco: cm 7. Recano marchi CC, Chanel, Made in Italy. Corredate di scatola e dustbag originali. (Segni di usura)

    Lot 136

    CHANEL Decollete in pelle beige e nere con dettaglio del logo sulla punta. Riportano taglia 38,5. Altezza tacco: cm 7,5. Recano marchi CC, Chanel, Made in Italy. Corredate di scatola originale. (Segni di usura)

    Lot 137

    GUCCI, GIORGIO ARMANI Lotto composto da tre camicie in cotone sui toni del beige e del tortora. Ciascuna reca taglia 38. Una delle tre riporta composizione 100% cotone. Recano marchi Gucci, Gucci made in italy e Giorgio Armani Made in Italy.

    Lot 138

    GIORGIO ARMANI Lotto composto da due camicie in seta sui toni del tortora e del nero. Riportano taglie 38 e 41. Recano etichette Giorgio Armani e Giorgio Armani Made in Italy.

    Lot 139

    FENDI Lotto composto da due camicie in cotone sui toni del del nero. Riportano taglia 40. Recano etichetta Fendi Made in Italy.

    Lot 140

    DOLCE&GABBANA Lotto composto da tre camicie in cotone sui toni del nero e del blu. Ciascuna riporta taglia 38. Una delle tre riporta composizione: 96% cotone, 4% elastano. Ciascuna reca marchi Dolce & Gabbana Made in italy.

    Lot 141

    DIOR Lotto composto da due camicie in cotone nero. Riportano taglia 37. Ciascuna reca composizione: 65% cotone 35% poliestere. Recano etichetta Dior.

    Lot 142

    FENDI Lotto di due camicie in cotone lavorato sui toni del nero. Riportano taglia 39. Recano marchi Fendi Made in Italy. (Lievi difetti)

    Lot 143

    DOLCE&GABBANA, GUCCI Lotto composto da due camicie in cotone sui toni del nero e del blu. Ciascuna riporta taglia 37. Recano etichette Dolce & Gabbana Made in italy e Gucci Made in Italy. (Lievi difetti)

    Lot 144

    YVES SAINT LAURENT Rive gauche Lotto composto da due camicie in cotone sui toni del bianco e del nero e arrichite da bottoni in metallo dorato. Ciascuna riporta taglia 42. Composizioni: 65% cotone, 29% nylon, 6% elastane.

    Lot 145

    YVES SAINT LAURENT Rive gauche Lotto composto da quattro camicie in cotone bianco di diversa fattura. Tre delle quali riportano taglia 39. Composizioni: 100% cotone. Recano etichette Yves saint Laurent Rive Gauche. (Lievi difetti)

Lots from 121 to 144 of 490

Venerdì 10 Giugno 2022 ore 14:00.

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna)

Orari: lun – ven 10.00-13.00 15.00-19.00.

  • 10 June 2022 hours 14:00 A21 - COLLECTIBLES AND FASHION (1 - 491)

Payment and Shipping

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to infiniteincrement of200