ASTA 21 - COLLECTIBLES AND FASHION

Friday 10 June 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 457 to 480 of 490
    Lot 458

    GUCCI Borsa a mano in pelle verniciata oro con dettagli e medaglioni con logo e cavaliere in metallo dorato. Collezione Hysteria dell'anno 2008. Cm 41x33,5x8. Corredata di tracolla originale rimovibile di cm 90. Interno in tela logata con tre tasche di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi Gucci, Made in Italy, cavaliere e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)

    Lot 459

    LOUIS VUITTON Borsa a tracolla modello Saint Cloud in pelle taiga nera con dettagli e rifiniture in metallo dorato. Cm 17x17x6. Lunghezza totale tracolla: cm 127. Sul lato esterno posteriore presenta una tasca porta oggetti. Interno rifinito in pelle con una tasca porta oggetti. Reca marchi LV, Louis Vuitton e Louis Vuitton Paris Made in France e codice di riferimento prodotto. (Difetti)

    Lot 460

    GUCCI Borsa da spalla in pelle verde con dettagli in metallo dorato. Collezione Bright Bit dell'anno 2013. Cm 21x28x4. Altezza con manico: cm 61. Interno rifinito in tela con quattro tasche di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)

    Lot 461

    STELLA MCCARTNEY Borsa da spalla modello Falabella in tela con fantasia di agrumi e dettagli in metallo dorato. Collezione primavera/estate dell'anno 2011. Cm 33x38x9,5. Altezza con manici: cm 45. Interno rifinito in tela logata con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchi Stella McCartney, Made in Italy. (Difetti)

    Lot 462

    FENDI Borsa da spalla modello baguette in tela monogram con rifiniture pelle bianca e dettagli in metallo dorato. Cm 14x29x4. Altezza con manico: cm 25. Sul lato frontale presenta una tasca chiusa da cerniera. Interno rifinito in tela logata con una tasca porta oggetti. Reca marchi FF, Fendi, Fendi Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Accompagnata da certificato di vendita con dettagli e specifiche dell'oggetto. Corredata di dustbag originale.

    Lot 463

    CHRISTIAN DIOR Borsa modello Lady Dior in tela a fantasia animalier con manici in plexiglass e dettagli in metallo argentato. Collezione dell' anno 1997. Cm 20x23,5x12. Altezza con manici: cm 32,5. Corredata di tracolla coordinata originale di cm 90. Interno rifinito in tela logata nera con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchi CD, Dior, Christian Dior Paris Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (Lievi difetti)

    Lot 464

    GUCCI Borsa da spalla in pelle di coccodrillo nera con manico a catena e rifiniture in metallo dorato. Collezione anno 1969. Cm 17x22x9,5. Altezza con manico: cm 60. Interno in pelle nera con tre tasche di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi Gucci Made in Italy e Cavaliere. Corredata di dustbag originale.

    Lot 465

    GUCCI Borsa da spalla modello Sukey in tela monogram con rifiniture in pelle marrone e dettagli in metallo dorato. Corredata di annesso charme portachiavi. Cm 38x52x13. Altezza con manico: cm 52. L'ampiezza della borsa è regolabile utilizzando i bottoni automatici laterali. Interno rifinito in tela marrone con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchi GG, Gucci, Gucci Made in Italy e codice riferimento prodotto.

    Lot 466

    FENDI Borsa da spalla modello Peekaboo in pelle blu con rifiniture in metallo dorato. Cm 29x41x13. Altezza con manico: cm 40. Corredata di manico aggiuntivo originale di cm 66. Interno rifinito in tela denim e monogram suddiviso in due scomparti con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchi FF, Fendi, Fendi Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (Lievi difetti)

    Lot 467

    BURBERRY Borsa da spalla in tela nel classico motivo check sui toni del grigio con rifiniture in pelle lucida e dettagli in metallo argentato. Cm 29x34x9. Altezza con manico: cm 42. Interno rifinito in tela con tre tasche di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi Burberry Burberry Established 1856. Accompagnata da ricevuta di acquisto. Corredata di dustbag originale.

    Lot 468

    GUCCI Borsa nera modello Pelham in tela monogram rifinita in pelle martellata con dettagli in metallo dorato. Tracolla nel classico motivo web con dettaglio horsebit. Cm 25x36,5x6,5. Altezza con manico: cm 64. Interno in tela nera con tasca chiusa cerniera. Reca marchi Gucci, Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale. (Difetti)

    Lot 469

    ROBERTA DI CAMERINO Borsa a mano in velluto sui toni del verde e del rosso con rifiniture in pelle nera e dettagli in metallo dorato. Cm 22x29x11,5. Altezza con manico: cm 29,5. Presenta una tasca sotto la patta frontale. Interno in pelle nera con tre tasche di cui una chiusa da cerniera. Reca marchio Made in Italy by Roberta di Camerino (Difetti)

    Lot 470

    ROBERTA DI CAMERINO Borsa da spalla in velluto con fantasia sui toni del marrone. Manico e dettagli in metallo argentato e dorato. Cm 13x25,5x7. Altezza con manico: cm 52. Interno in pelle marrone con due vani porta oggetti e tre taschine di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi R e Made in Italy by Roberta di Camerino.

    Lot 471

    ROBERTA DI CAMERINO Borsa da spalla rigida in velluto marrone con dettagli e rifiniture in metallo dorato. Cm 14x32x8. Altezza con manico: cm 35,5. Interno in pelle marrone con tre tasche di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi R e Made in Italy by Roberta di Camerino.

    Lot 472

    SAM VACCARO Borsa a mano modello bauletto in pelle di pitone. Cm 20x25,5x14,5. Lunghezza manici: cm 38 cad. (Difetti)

    Lot 473

    GUCCI Borsa a mano modello bauletto in tela monogram con rifiniture in pelle e dettagli in metallo dorato. Cm 23x32x19. Interno rifinito in tela marrone con una tasca porta oggetti. Reca marchi GG, Gucci, Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale. (Difetti)

    Lot 474

    GUCCI Borsa da spalla modello Hobo a mezzaluna in tela monogram con rifiniture in pelle beige e dettagli in metallo argentato. Cm 31x39,5x10. Altezza con manico: cm 50. Interno rifinito in tela marrone con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchi GG, Gucci, Gucci Made in italy e codice di riferimento prodotto. (Lievi difetti)

    Lot 475

    GUCCI Borsa in pelle lavorata marrone con manico in bamboo e dettagli in metallo satinato nero. Cm 24,5x34x6. Altezza con manico cm: 34,5. Interno rifinito in pelle con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchi Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (Lievi difetti)

    Lot 476

    TRUSSARDI Borsa da spalla modello Postina in pelle liscia e martellata color panna e marrone rifinita con dettagli in metallo dorato. Composta da due vani portaoggetti chiusi da cerniera e taschina. Cm 23x34x7. Manico regolabile di cm 112. Reca marchi Trussardi.

    Lot 477

    BIKI Borsa in pelle bianca con dettaglio del logo in metallo argento. Anni '60 ca. Cm 39x49x18. Interno rifinito in pelle bianca con due tasche di cui una chiusa da cerniera. Reca marchio Biki. (Difetti)

    Lot 478

    ESCADA Borsa in pelle stampata coccodrillo color salmone con dettagli in metallo argentato. Cm 21x38x14. Altezza con manico: cm 33. interno rifinito in tela logata con tre tasche portaoggetti di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi Escada, EE e Escada handmade Italy. (Difetti)

    Lot 479

    BORBONESE Borsa da spalla in pelle di pitone con rifiniture in pelle liscia color rosa antico. Edizione limitata dell'anno 2002. Cm 26x40x20. Altezza con manico: cm 44. Interno rifinito in tela con classico motivo a occhio di pernice con tre tasche di cui una chiusa da cerniera. Reca marchio Borbonese ed etichetta con codice di riferimento. Corredata di certificato e dustbag originale.

    Lot 480

    BORBONESE Borsa a mano in pelle martellata color bianco/grigio chiaro con rifiniture in metallo dorato. Cm 32x37x18. Tracolla rimovibile di cm 120. Interno in tela e pelle con vari vani portaoggetti di cui due chiusi da cerniera. Reca marchi Borbonese ed etichetta Made in Italy con codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale.

    Lot 481

    MISSONI Borsa da spalla in pelle martellata blu. Cm 22x29,5x9,5. Altezza con manico: cm 64. Interno rifinito in tela logata blu con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchio Missoni ed etichetta Missoni Made in Italy. (Difetti)

Lots from 457 to 480 of 490

Venerdì 10 Giugno 2022 ore 14:00.

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna)

Orari: lun – ven 10.00-13.00 15.00-19.00.

  • 10 June 2022 hours 14:00 A21 - COLLECTIBLES AND FASHION (1 - 491)

Payment and Shipping

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to infiniteincrement of200