ASTA 21 - COLLECTIBLES AND FASHION

Friday 10 June 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 433 to 456 of 490
    Lot 434

    GUCCI Borsa da spalla collezione Flora in tela con fantasia floreale e rifiniture in pelle blu. Anni '70 ca. Cm 33x40x14. Altezza con manico: cm 58. Interno in tela con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchi GG, Gucci Made in Italy, cavaliere e codice di riferimento prodotto. (Difetti)

    Lot 435

    GUCCI Borsa da spalla in tela monogram e pelle con rifiniture in metallo dorato. Cm 19x29x6. Altezza con manico cm: 64. Sul lato frontale presenta una tasca chiusa da cerniera. Interno rifinito in tela con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchi GG, Gucci, Gucci Italy, Cavaliere e probabile numero di riferimento prodotto. Corredata di dustbag. (Difetti)

    Lot 436

    MARC JACOBS Borsa da spalla modello Gramercy in pelle marrone con dettagli in metallo dorato. Cm 34x36x8. Altezza con manico: cm 55. Interno rifinito in tela con anello portachiavi e due tasche di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi Marc Jacobs. Accompagnata da cartellino originale con riferimento di modello. (Difetti)

    Lot 437

    ZANELLATO Borsa a tracolla/ da spalla modello Postina in rafia trattata beige con rifiniture in pelle color panna e dettagli in metallo argentato. Cm 22x32x13. Altezza con manico: cm 34,5. Tracolla rimovibile di lunghezza massima di cm 138. Interno rifinito in tela scamosciata quattro ganci portachiavi annessi e tre tasche di cui una chiusa da cerniera. Reca marchio Zanellato Made in Italy e targa in cuoio con codice di riferimento prodotto. (Difetti)

    Lot 438

    CHLOÉ Borsa da spalla in rafia trattata con manici e rifiniture in corda di cotone color marrone. Cm 55X51X4. Altezza con manico cm: 74. Composizione: 88% viscosa, 12% cotone. Sul lato frontale presenta una tasca porta oggetti. Interno rifinito in tela con una tasca porta oggetti. Reca marchio Chloé ed etichetta Chloé Made in Italy. (Lievi difetti)

    Lot 439

    GUCCI Borsa da spalla in camoscio rosso con rifiniture in pelle beige, fascia centrale in tela monogram e dettagli in metallo dorato. Cm 52x45x10,5. Interno rifinito in tela con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchi GG, Gucci Made in Italy. (Difetti)

    Lot 440

    LOUIS VUTTON Borsa a bauletto modello Speedy 30 in tela monogram con rifiniture in cuoio e dettagli in metallo dorato. Cm 26x31x18. Altezza con manici: cm 32. Interno rifinito in tela con una tasca porta oggetti. Reca marchi LV, Louis Vuitton, Louis Vuitton Paris Made in France e codice di riferimento prodotto. Corredato di lucchetto e chiave originale. (Difetti)

    Lot 441

    LOUIS VUITTON Borsa da spalla modello Beverly MM in tela monogram con rifiniture in cuoio e dettagli in metallo dorato. Cm 19x33x12. Altezza con manico: cm 40,5. Interno in tela scamosciata con due vani portaoggetti. Reca marchi LV, Louis Vuitton, Louis Vuitton Paris, Louis Vuitton Paris Made in France e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag.

    Lot 442

    LOUIS VUITTON Borsa da spalla modello Montorgueil in tela monogram e dettagli in metallo dorato. Collezione anno 2010. Cm 24x30x17. Altezza con manici: cm 43. Interno rifinito in tela con una tasca porta oggetti e codice di riferimento prodotto. Reca marchi Louis vuitton e Louis Vuitton Paris e LV. (difetti e restauri)

    Lot 443

    LOUIS VUITTON Borsa a mano modello Deessee in tela monogram vernis nera con dettagli in metallo color canna di fucile. Collezione anno 2013. Cm 26,5x36x14,5. Interno rifinito in tela con due vani porta oggetti e tre tasche di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi LV, Louis Vuitton Paris, Made in France e codice di riferimento prodotto.

    Lot 444

    CHANEL Borsa rigida modello Millennium 2005 in pelle nera con rifiniture in metallo argentato satinato. Edizione limitata dell' anno 1999 disegnata da Karl Lagerfeld. Cm 29x31x12. Corredata di tracolla originale in metallo argentato satinato di cm 114. Interno in tela nera con 5 vani portaoggetti con chiusura a culisse. Reca marchi CC ed etichette Chanel, Made in France e 2005 Première Edition. Riporta codice di riferimento prodotto. (Segni di usura)

    Lot 445

    CHANEL Borsa da spalla modello Large Rectangle in pelle trapuntata bianca con dettagli in pelle nera e rifiniture in metallo argentato. Collezione Cambon dell'anno 2005. Cm 19x29x13. Altezza con manici: cm 42. Interno rifinito in tela logata fucsia con tre tasche porta oggetti di cui una chiusa da cerniera e annesso borsellino coordinato in pelle bianca. All'esterno sul lato posteriore reca tasca porta oggetti. Reca marchi Chanel, CC e Chanel Made in France e codice di riferimento prodotto. Corredata di carta di autenticità e dustbag originale. (Difetti)

    Lot 446

    GUCCI Borsa a mano in pelle liscia blu e bianca con manico in bambo e dettagli in metallo dorato. Cm 19x24x8,5. Altezza con manico cm: 26. Corredata di tracolla originale di cm 146. Interno rifinito in pelle con tasca chiusa da cerniera. Reca marchio GG, Gucci made in Italy e codice di riferimento prodotto.Accompagnata da certificato "Gucci controllato". Corredata di dustbag e scatola originale.

    Lot 447

    GUCCI Borsa a mano in pelle liscia nera con dettaglio Gucci Web centrale e rifiniture in metallo dorato. Anni '70. Cm 27x32x10. Altezza con manico: cm 40. Interno rifinito in pelle con tre vani portaoggetti e due tasche chiuse da bottone automatico. Accompagnata da borsellino porta monete coordinato. Reca marchio Made in Italy by Gucci. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)

    Lot 448

    LOUIS VUITTON Borsa a mano modello Alma in pelle epi rossa con rifiniture in metallo argentato. Cm 25x30x16. Altezza con manico: cm 33. Interno in tela scamosciata con due tasche porta oggetti. Corredata di tracolla originale di cm 128. Reca marchi LV, Louis Vuitton, Louis Vuitton Paris Made in France e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale. (Difetti)

    Lot 449

    LOUIS VUITTON Borsa modello Alma MM in tela monogram vernis color amaranto con dettagli in metallo dorato. Cm 29x40x19,5. Altezza con manico: cm 40. Interno rifinito in tela due tasche porta oggetti. Reca marchi LV, Louis Vuitton Paris, Louis Vuitton Paris Made in France e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale.

    Lot 450

    CHANEL Borsa da spalla in pelle bordeaux trapuntata con dettagli in metallo dorato. Anni '80. Cm 29x33,5x10. Altezza con manici: cm 42. Corredata di tracolla originale rimovibile realizzata in pelle e metallo dorato di cm 109. Interno rifinito in pelle suddiviso in tre vani porta oggetti con una tasca chiusa da cerniera. Corredata di dustbag. (Lievi difetti)

    Lot 451

    CHANEL Borsa da spalla modello 2.55 in pelle nera lucida con dettagli e rifiniture in metallo dorato. Cm 16,6x25,6x7. Altezza con manici: 38. Altezza con tracolla: cm 56. Interno rifinito in pelle con due tasche di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi CC, Chanel, Chanel Paris e codice di riferimento prodotto. Corredata di scatola e dustbag originali. (Difetti)

    Lot 452

    GUCCI Borsa da spalla in camoscio nero con rifiniture in pelle e dettagli in metallo dorato e smaltato. Chiusura con coulisse. Cm 31x26x10. Altezza con manico: cm 54. Interno rifinito in pelle nera con una tasca porta oggetti. Reca marchi Gucci, cavaliere e codice di riferimento prodotto. (Difetti)

    Lot 453

    GUCCI Borsa in pelle bianca con stampa a volto di pantera. Collezione "Guccification" dell'anno 2018 disegnata da Alessandro Michele. Cm 46x43x16. Reca marchio Gucci ed etichetta Gucci con codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)

    Lot 454

    CHANEL Borsa a mano/tracolla modello Rodeo Drive in pelle traforata argentata e dettagli in metallo argentato. Edizione limitata dell'anno 2008. Cm 34,5x37x10. Altezza con manici: cm 48. Altezza con tracolla: cm 63,5. Interno rifinito in tessuto grigio con tre tasche porta oggetti di cui una chiusa da cerniera. Reca marchi CC, Chanel, Chanel Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale e accompagnata da carta di autenticità. (Difetti)

    Lot 455

    LOUIS VUITTON Borsa a mano modello Le Fabuleux in pelle nera con dettagli e rifiniture in metallo dorato. Collezione Suhali. Cm 22x36x12,5. Altezza con manici: cm 40. Interno rifinito in tela monogram nera suddiviso in tre vani di cui uno chiuso da cerniera con tre tasche porta oggetti. Reca marchi LV, Louis Vuitton, Louis Vuitton Paris Made in France e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)

    Lot 456

    LOUIS VUITTON Borsa da spalla modello L'Essentiel Black in pelle liscia e martellata con dettagli in metallo dorato. Collezione Suhali. Cm 20x32x10. Reca marchi Louis Vuitton, Louis Vuitton Paris e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag.

    Lot 457

    LOUIS VUITTON Borsa a mano modello Speedy in tela monogram vernis oro. Collezione Mirror dell'anno 2006 disegnata da Marc Jacobs. Cm 21x34x18. Altezza con manici: cm 33,5. Interno rifinito in tela con due tasche porta oggetti. Reca marchi LV, Louis Vuitton Paris, Made in France e codice di riferimento prodotto. Corredata di lucchetto e chiavi originali. (Difetti)

Lots from 433 to 456 of 490

Venerdì 10 Giugno 2022 ore 14:00.

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna)

Orari: lun – ven 10.00-13.00 15.00-19.00.

  • 10 June 2022 hours 14:00 A21 - COLLECTIBLES AND FASHION (1 - 491)

Payment and Shipping

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to infiniteincrement of200