ASTA 21 - COLLECTIBLES AND FASHION

Friday 10 June 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 385 to 408 of 490
    Lot 386

    GUCCI Borsa da sera rigida rivestita in seta con motivo floreale sui toni del beige. Dettagli e manico a catenella in metallo dorato arrichito con zirconi. Fine anni '90. Cm 12,5x 15,5x 10,5. Altezza con manico: cm 42. Interno rifinito in velluto con annesso specchio incastonato nella parte superiore. Reca marchio Gucci Made in Italy. Corredato di dustbag e piccolo segmento di catenella di ricambio originale. (Lievi difetti)

    Lot 387

    SAINT LAURENT Borsa a mano/a tracolla modello Duffle Toy color rose gold metallic con dettagli in metallo dorato. Collezione primavera/estate 2014. Cm 11x20x8,5. Altezza con manico cm: 18. Tracolla rimovibile di cm 126. Interno rifinito in tela nera con una tasca porta oggetti. Reca marchi Saint Laurent Paris, Saint Laurent. (Difetti)

    Lot 388

    CHRISTIAN LOUBOUTIN Piccola pochette in vernice nera con chiusura decollete e dettagli in metallo dorato. Cm 14x18. Interno rivestito in tela rossa logata e tasca portaoggetti. Reca marchi Christian Louboutin, Christian Louboutin Paris made in France.

    Lot 389

    VALENTINO GARAVANI Piccola borsa a mano realizzata in pelle di pitone sui toni del marrone rifiniture e dettaglio del manico in metallo argentato e svaroski. Cm 16,5x10x3. Altezza con manico cm: 14. Interno rifinito in seta con tre vani porta oggetti e una piccola taschina. Reca marchi Valentino Garavani e codice di riferimento prodotto. Corredato di Dustbag originale. (Difetti)

    Lot 390

    FENDI Borsa modello Baguette mini in pelle di pitone marrone con dettagli in metallo argentato. Cm 12x19x3. Altezza con manico: cm 27. Interno rifinito in tela marrone. Reca marchi FF, Fendi, Fendi Made in Italy.

    Lot 391

    CELINE Borsa a mano in pelle liscia marrone con dettaglio della chiusura in metallo dorato. Cm 17,5x24,5x4. Interno rifinito in pelle con due vani porta oggetti e una tasca chiusa da cerniera. Reca marchi Celine, Celine Paris Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (Difetti e mancanze)

    Lot 392

    LOUIS VUITTON Pochette modello Art Deco in pelle epi nera. Collezione anno 1999. Cm 16x25,5. Sul lato esterno posteriore presenta una tasca porta oggetti. Interno in pelle con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchi LV, Louis Vuitton, Louis Vuitton Paris Made in France e codice di riferimento prodotto. Corredata di dust bag originale. (Lievissimi difetti)

    Lot 393

    KATE SPADE Clutch rigida con struttura intrecciata modello Wicker Clutch verde con rifiniture in pelle bianca e dettagli in metallo dorato. Cm 12,5x23x6. Interno in tela con una tasca porta oggetti. Reca marchi Kate Spade, Kate Spade New York ed etichetta con codice di riferimento prodotto. (Lievissimi difetti)

    Lot 394

    ERMANNO SCERVINO Borsa a mano in simil pelle lavorata con dettagli in metallo dorato e zirconi. Cm 16,5x16,5x7. Altezza con manico: cm 29. Reca marchi Ermanno, Ermanno Scervino.

    Lot 395

    TRUSSARDI, FENDISSIME Lotto composto da due pochette. Rispettivamente di misure: 20x26,5x6,5 e 22x32x6. Recano marchi Trussardi Made in Italy, Fendissime e Fendissime prodotto nella repubblica Italiana. (Difetti)

    Lot 396

    GIANNI VERSACE Trousse in seta rosa con testa di medusa e dettagli in metallo dorato. Cm 19x33x3. Interno rivestito in tessuto con una tasca porta oggetti. Reca etichetta Gianni Versace. Corredata di dustbag originale. (Difetti)

    Lot 397

    MOSCHINO for Redwall Trousse in seta fucsia con dettaglio del logo realizzato con strass e chiusura in metallo argentato. Cm 19x30x6. Interno rivestito in tela nera. Reca marchi Moschino, Redwall Made in Italy e numero di riferimento prodotto. (Difetti)

    Lot 398

    VALENTINO GARAVANI Borsa a mano in organza di seta viola. Cm 20,5x14x10. Altezza con manico: cm 34,5. Interno rifinito in seta. Reca marchi V, Valentino Garavani. (Lievi difetti)

    Lot 399

    VALENTINO GARAVANI Borsa da sera in seta nera con chiusura a scatto arricchita da swaroski e manico a catena in metallo argentato. Cm 13,5x24x4. Interno rifinito in seta beige. Reca marchi V, Valentino Garavani. (Lievi difetti)

    Lot 400

    RODO Clutch in metallo argentato con chiusura a scatto arricchita da pietra vitrea ad imitazione del diamante. Provvista di catenella che consente di indossarla anche a tracolla. Cm 9,5x18x4,5. Lunghezza totale tracolla: cm 116. Interno in pelle argentata con piccola taschina. Reca marchi Rodo. Corredata di dustbag e scatola originali.

    Lot 401

    CARTIER Borsa a mano in pelle nera con manico in metallo dorato e argentato. Chiusura a fisarmonica. Cm 20x16x7. Altezza con manico: cm 31,5. L'interno in tela scamosciata rossa con quattro vani porta oggetti e annesso anello portachiavi. Reca marchio Cartier Paris. (Difetti)

    Lot 402

    GUCCI Pochette in seta monogram anni '80 di colore nero e dettagli in metallo dorato. Cm 14x23x4. Interno rivestito in seta. Reca marchi GG, Made in Italy by Gucci. Corredato di scatola originale. (Lievi difetti)

    Lot 403

    GUCCI Borsa da spalla in pelle di coccodrillo nera e con dettagli in metallo dorato. Anni '60 ca. Cm 20x29x8. Altezza con manico: cm 34,5. Interno rifinito in pelle nera con due tasche di cui una chiusa da cerniera. Reca marchio Gucci. (Difetti)

    Lot 404

    GUCCI Borsa da cacciatore in pelle scamosciata beige con ricamo di fagiani e tasca frontale in corda intrecciata. Manico a tracolla regolabile con dettagli a forma di proiettile. Cm 26,5x35,5x9. Altezza con manico: cm 64. Interno rifinito in pelle con due tasche con chiusura a bottone e a cerniera. Reca marchi GG, Made in Italy by Gucci e codice di riferimento prodotto. (Difetti e mancanze)

    Lot 405

    TONINO LAMBORGHINI Borsa a tracolla in tela color panna e cuoio e dettagli in metallo argentato. Cm 19x22x5. Altezza con manico: cm 73. Interno rivestito in camoscio e una tasca chiusa da cerniera. Reca marchi Tonino Lamborghini. (Difetti)

    Lot 406

    BOTTEGA VENETA Borsa da spalla modello Marco Polo in pelle lavorata nera e marrone e rifinita con dettagli in metallo dorato. Cm: 26,5x28x13. Altezza con manico: cm 65,5. Interno rifinito in tela con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchio Bottega Veneta Made in Italy. (Difetti)

    Lot 407

    MOSCHINO for Redwall Borsa a tracolla/da spalla in pelle liscia e lavorata beige e nera con dettagli in metallo dorato. Cm 20x20x6,5. Altezza con manico: cm 72. Interno foderato in tessuto nero logato Redwall con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchi M, Moschino, Centopercento Moschino e Redwall Made in Italy. (Lievi difetti)

    Lot 408

    MOSCHINO for Redwall Borsa a forma di cuore in pelle lavorata nera e panna con dettagli in metallo dorato. Cm: 20x22,5x8,5. Manico lungo rimovibile di cm 105. Interno in tessuto nero logato Moschino bags. Reca marchi Moschino bags made in Italy by Redwall e Moschino Bags. (Difetti)

    Lot 409

    DOLCE&GABBANA Borsa da spalla in pelle bordeaux con logo nero stampato sul fronte. Cm 34,5x 27,6x11,5. Altezza con manico: cm 46,5. All'interno presenta una bustina porta oggetti in pelle coordinata chiusa da cerniera legata al corpo della borsa. reca marchi Dolce & Gabbana e Dolce&gabbana Made in Italy. (Lievi Difetti)

Lots from 385 to 408 of 490

Venerdì 10 Giugno 2022 ore 14:00.

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna)

Orari: lun – ven 10.00-13.00 15.00-19.00.

  • 10 June 2022 hours 14:00 A21 - COLLECTIBLES AND FASHION (1 - 491)

Payment and Shipping

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to infiniteincrement of200