ASTA 21 - COLLECTIBLES AND FASHION

Friday 10 June 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 312 of 490
    Lot 290

    CARTIER Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato. Lunghezza totale: cm 92. Spessore fascia: cm 3. Fibbia: cm 4x4. Reca marchi Cartier e Cartier Paris. (Lievi difetti)

    Lot 291

    BULGARI Cintura in pelle nera semi lucida con fibbia in metallo dorato. Lunghezza totale: cm 93. Spessore fascia: cm 3. Fibbia: cm 4,2x4,5. Reca marchi Bulgari e Bulgari Made in Italy. (Difetti)

    Lot 292

    FENDI Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato. Lunghezza totale. cm 98. Spessore fascia: cm 3,5. Fibbia: cm 5x6. Riporta misura 95/38. Reca marchi Fendi, Made in Italy, genuine leather e codici di riferimento. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)

    Lot 293

    YVES SAINT LAURENT Rive gauche Cintura in pelle nera con fibbia in metallo argentato. Lunghezza totale: cm 96. Spessore fascia: cm 4. Fibbia: cm 7x11,5. Reca marchi YSL, Yves Saint Laurent Rive gauche Made in Italy e codice di riferimento. (Difetti)

    Lot 294

    YVES SAINT LAURENT Rive gauche Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato con logo YSL. Lunghezza totale: cm 96. Spessore fascia: cm 4. Fibbia. cm 6x11. Reca marchi YSL, Yves Saint Laurent Rive gauche Made in Italy e codice di riferimento. (Lievi difetti)

    Lot 295

    YVES SAINT LAURENT Rive gauche Cintura in pelle nera con fibbia e passanti in metallo dorato e arricchiti da charm con logo e marchio. Lunghezza totale: cm 97. Spessore fascia: cm 3. Fibbia: cm 4x7,5. Reca marchi YSL Rive gauche, Yves saint Laurent Rive gauche Made in Italy e codice di riferimento. (Difetti)

    Lot 296

    YVES SAINT LAURENT Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato. Lunghezza totale: cm 98. Spessore fascia: cm 3,5. Fibbia: cm 5x7. Reca marchi YSL, Yves Saint Laurent Rive gauche Made in Italy e codice di riferimento. (Difetti)

    Lot 297

    MOSCHINO for Redwall Cintura in pelle nera con fibbia e dettaglio del logo in metallo dorato. Lunghezza totale:cm 100. Spessore: cm 3,5. Reca marchi Moschino e Redwall Made in Italy. (Lievi difetti)

    Lot 298

    MOSCHINO for Redwall Cintura in pelle bianca con fibbia e dettaglio del logo in metallo dorato. Lunghezza totale: cm 88. Spessore: cm 3,5. Reca marchi Moschino e Redwall Made in Italy. (Lievi difetti)

    Lot 299

    VERSACE Cintura in pelle nera con fibbia in metallo argentato. Lunghezza totale: cm 90. Spessore fascia: cm 3. Fibbia: cm 5,5x6,2. Riporta taglia 80/32. Reca marchi VT1 Versace Made in Italy e codice di riferimento. (Lievissimi difetti)

    Lot 300

    GUCCI Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato a forma di G realizzata come una testa di cavallo. Lunghezza totale: cm 95. Spessore fascia: cm 4. Fibbia: cm 6. Reca marchi Gucci Made in Italy e codice di riferimento. (Lievi difetti)

    Lot 301

    GUCCI Cintura in pelle nera semi lucida con fibbia circolare in metallo dorato e laccato nero raffigurante il logo con cavaliere. Lunghezza totale: cm 95,5. Spessore fascia: cm 2,5. Fibbia diamentro. cm 3,5. Reca marchi Gucci, Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag. (Lievi difetti)

    Lot 302

    GUCCI Cintura in pelle marrone logata con fibbia in metallo argentato. Lunghezza totale: cm 96. Spessore fascia: cm 4. Fibbia: cm 6x6,8. Reca marchi GG, Gucci Made in Italy e codice di riferimento. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)

    Lot 303

    GUCCI Cintura in pelle nera con fibbia in metallo argentato rivestita in pelle marrone. Lunghezza totale: cm 95. Spessore fascia: cm 4 Fibbia: cm 6x 6,8. Reca marchi Gucci Made in Italy e codice di riferimento. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)

    Lot 304

    GUCCI Cintura in pelle nera logata con fibbia in metallo argentato e laccato nero. Lunghezza totale: cm 101. Spessore fascia: cm 4. Fibbia: cm 6x6,8. Reca marchi GG, Gucci Made in Italy e codice di riferimento. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)

    Lot 305

    MISSONI Cintura in tessuto morbido multicolore con rifiniture in pelle. Lunghezza totale: cm 182. Spessore fascia: cm 21. Riporta taglia 40. Reca etichetta Missoni Made in Italy.

    Lot 306

    MARNI Lotto composto da due collane realizzate tramite l'assemblaggio di diversi materiali. Rispettivamente di lunghezze totali: cm 61, cm 75. Ciascuna è corredata di dustbag originale.

    Lot 307

    MARNI Lotto composto da tre collane realizzate tramite l'assemblaggio di diversi materiali. Rispettivamente di lunghezze totali: cm 70, cm 40, cm 40. Ciascuna è corredata di dustbag originale.

    Lot 308

    TRIFARI Collier girocollo in metallo argentato decorato con perle sintetiche e piccoli zirconi. Lunghezza: cm 40,5. Reca marchio Trifari. (Lievi difetti)

    Lot 309

    TRIFARI Collier in metallo argentato con pendente centrale decorato con zirconi. Circonferenza collo: cm 39. Altezza pendente: cm 5,5. Reca marchio Trifari pat. pend. (Difetti)

    Lot 310

    PENNINO Collier in metallo argentato decorato con zirconi. Circonferenza collo: cm 41. Reca marchio Pennino. (Difetti)

    Lot 311

    HOBE' Collier in metallo argentato realizzato come una maglia decorata con zirconi con pendente centrale semi rigido. Circonferenza collo: cm 45. Altezza pendente: cm 10. Reca marchio Hobè. (Difetti)

    Lot 312

    VALENTINO Collier a doppio filo realizzato con perle sintetiche bianche e perle vitree rosse, blu e verdi. Susta a fiore snodabile in metallo dorato decorata con pavè di zirconi e cabochon di pietra vitrea centrale rossa. Anni '80. Circonferenza collo: cm 58. Fiore: cm 5x5. Reca marchio Valentino. (Lievissimi difetti)

    Lot 313

    VOGUE Bijoux Parure composta da orecchini a clip e collier in metallo dorato arricchito da pietre vitree blu e zirconi. Orecchini: cm 2,5x2,7 cad. Circonferenza collier: cm 40. Ciascun elemento reca marchio Vogue bijoux. Corredata da scatola originale. (Difetti)

Lots from 289 to 312 of 490

Venerdì 10 Giugno 2022 ore 14:00.

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna)

Orari: lun – ven 10.00-13.00 15.00-19.00.

  • 10 June 2022 hours 14:00 A21 - COLLECTIBLES AND FASHION (1 - 491)

Payment and Shipping

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to infiniteincrement of200