ASTA 21 - COLLECTIBLES AND FASHION
Lot 290 CARTIER Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato. Lunghezza totale: cm 92. Spessore fascia: cm 3. Fibbia: cm 4x4. Reca marchi Cartier e Cartier Paris. (Lievi difetti)
Lot 291 BULGARI Cintura in pelle nera semi lucida con fibbia in metallo dorato. Lunghezza totale: cm 93. Spessore fascia: cm 3. Fibbia: cm 4,2x4,5. Reca marchi Bulgari e Bulgari Made in Italy. (Difetti)
Lot 292 FENDI Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato. Lunghezza totale. cm 98. Spessore fascia: cm 3,5. Fibbia: cm 5x6. Riporta misura 95/38. Reca marchi Fendi, Made in Italy, genuine leather e codici di riferimento. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)
Lot 293 YVES SAINT LAURENT Rive gauche Cintura in pelle nera con fibbia in metallo argentato. Lunghezza totale: cm 96. Spessore fascia: cm 4. Fibbia: cm 7x11,5. Reca marchi YSL, Yves Saint Laurent Rive gauche Made in Italy e codice di riferimento. (Difetti)
Lot 294 YVES SAINT LAURENT Rive gauche Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato con logo YSL. Lunghezza totale: cm 96. Spessore fascia: cm 4. Fibbia. cm 6x11. Reca marchi YSL, Yves Saint Laurent Rive gauche Made in Italy e codice di riferimento. (Lievi difetti)
Lot 295 YVES SAINT LAURENT Rive gauche Cintura in pelle nera con fibbia e passanti in metallo dorato e arricchiti da charm con logo e marchio. Lunghezza totale: cm 97. Spessore fascia: cm 3. Fibbia: cm 4x7,5. Reca marchi YSL Rive gauche, Yves saint Laurent Rive gauche Made in Italy e codice di riferimento. (Difetti)
Lot 296 YVES SAINT LAURENT Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato. Lunghezza totale: cm 98. Spessore fascia: cm 3,5. Fibbia: cm 5x7. Reca marchi YSL, Yves Saint Laurent Rive gauche Made in Italy e codice di riferimento. (Difetti)
Lot 297 MOSCHINO for Redwall Cintura in pelle nera con fibbia e dettaglio del logo in metallo dorato. Lunghezza totale:cm 100. Spessore: cm 3,5. Reca marchi Moschino e Redwall Made in Italy. (Lievi difetti)
Lot 298 MOSCHINO for Redwall Cintura in pelle bianca con fibbia e dettaglio del logo in metallo dorato. Lunghezza totale: cm 88. Spessore: cm 3,5. Reca marchi Moschino e Redwall Made in Italy. (Lievi difetti)
Lot 299 VERSACE Cintura in pelle nera con fibbia in metallo argentato. Lunghezza totale: cm 90. Spessore fascia: cm 3. Fibbia: cm 5,5x6,2. Riporta taglia 80/32. Reca marchi VT1 Versace Made in Italy e codice di riferimento. (Lievissimi difetti)
Lot 300 GUCCI Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato a forma di G realizzata come una testa di cavallo. Lunghezza totale: cm 95. Spessore fascia: cm 4. Fibbia: cm 6. Reca marchi Gucci Made in Italy e codice di riferimento. (Lievi difetti)
Lot 301 GUCCI Cintura in pelle nera semi lucida con fibbia circolare in metallo dorato e laccato nero raffigurante il logo con cavaliere. Lunghezza totale: cm 95,5. Spessore fascia: cm 2,5. Fibbia diamentro. cm 3,5. Reca marchi Gucci, Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag. (Lievi difetti)
Lot 302 GUCCI Cintura in pelle marrone logata con fibbia in metallo argentato. Lunghezza totale: cm 96. Spessore fascia: cm 4. Fibbia: cm 6x6,8. Reca marchi GG, Gucci Made in Italy e codice di riferimento. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)
Lot 303 GUCCI Cintura in pelle nera con fibbia in metallo argentato rivestita in pelle marrone. Lunghezza totale: cm 95. Spessore fascia: cm 4 Fibbia: cm 6x 6,8. Reca marchi Gucci Made in Italy e codice di riferimento. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)
Lot 304 GUCCI Cintura in pelle nera logata con fibbia in metallo argentato e laccato nero. Lunghezza totale: cm 101. Spessore fascia: cm 4. Fibbia: cm 6x6,8. Reca marchi GG, Gucci Made in Italy e codice di riferimento. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)
Lot 305 MISSONI Cintura in tessuto morbido multicolore con rifiniture in pelle. Lunghezza totale: cm 182. Spessore fascia: cm 21. Riporta taglia 40. Reca etichetta Missoni Made in Italy.
Lot 306 MARNI Lotto composto da due collane realizzate tramite l'assemblaggio di diversi materiali. Rispettivamente di lunghezze totali: cm 61, cm 75. Ciascuna è corredata di dustbag originale.
Lot 307 MARNI Lotto composto da tre collane realizzate tramite l'assemblaggio di diversi materiali. Rispettivamente di lunghezze totali: cm 70, cm 40, cm 40. Ciascuna è corredata di dustbag originale.
Lot 308 TRIFARI Collier girocollo in metallo argentato decorato con perle sintetiche e piccoli zirconi. Lunghezza: cm 40,5. Reca marchio Trifari. (Lievi difetti)
Lot 309 TRIFARI Collier in metallo argentato con pendente centrale decorato con zirconi. Circonferenza collo: cm 39. Altezza pendente: cm 5,5. Reca marchio Trifari pat. pend. (Difetti)
Lot 310 PENNINO Collier in metallo argentato decorato con zirconi. Circonferenza collo: cm 41. Reca marchio Pennino. (Difetti)
Lot 311 HOBE' Collier in metallo argentato realizzato come una maglia decorata con zirconi con pendente centrale semi rigido. Circonferenza collo: cm 45. Altezza pendente: cm 10. Reca marchio Hobè. (Difetti)
Lot 312 VALENTINO Collier a doppio filo realizzato con perle sintetiche bianche e perle vitree rosse, blu e verdi. Susta a fiore snodabile in metallo dorato decorata con pavè di zirconi e cabochon di pietra vitrea centrale rossa. Anni '80. Circonferenza collo: cm 58. Fiore: cm 5x5. Reca marchio Valentino. (Lievissimi difetti)
Lot 313 VOGUE Bijoux Parure composta da orecchini a clip e collier in metallo dorato arricchito da pietre vitree blu e zirconi. Orecchini: cm 2,5x2,7 cad. Circonferenza collier: cm 40. Ciascun elemento reca marchio Vogue bijoux. Corredata da scatola originale. (Difetti)