ASTA 21 - COLLECTIBLES AND FASHION

Friday 10 June 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 490
    Lot 266

    HERMÈS Giacca leggera in lino color avorio con cintura coordinata. Riporta taglia 42. Interno rifinito in seta bianca. Composizione esterno: 100% lino. Composizione interno: 100% seta. Reca etichetta Hermès Paris Made in France. (Lievissimi difetti)

    Lot 267

    HERMÈS Giacca reversibile in lino e seta con fantasia "Rencontre oceane" sui toni del pesca. Riporta taglia S/M. Composizioni: 100% seta, 100% lino. Sulla seta reca titolo e firma Rencontre oceane Hermès Paris. Reca etichette Hermès Paris Made in France. (Lievi difetti)

    Lot 268

    CHANEL Cardigan in lana e lurex lavorati a maglia sui toni del rosa con bottoni logati in metallo dorato arricchiti da zirconi. Riporta taglia 42. Composizione: 35% mohair, 30% cupro, 17% poliestere, 16% nylon, 2% lana. Reca etichetta Chanel Made in France con dettagli e specifiche del prodotto.

    Lot 269

    CHANEL Giacca in tessuto tweed bouclè multicolore. Bottoni e dettaglio a catena che percorre il perimetro interno della giacca in metallo dorato. Fodera interna in seta marrone con stampa CC Camelia. Riporta taglia 38. Composizione fodera esterna: 92% cotone, 6% viscosa, 1% nylon, 1% poliestere. Composizione fodera interna: 86% seta, 14% elastano. Reca etichetta Chanel Made in France.

    Lot 270

    FENDI Giacca in lana e cotone rossa con rifiniture in velluto e bottoni in metallo dorato. Riporta taglia 44. Interno rifinito in fodera sintetica nera. Cartellino di composizione parzialmente leggibile. Reca etichette Fendi 365 Made in Italy. (Lievissimi difetti)

    Lot 271

    VERSACE JEANS COUTURE Gilet in lana nero con profilature rosse e bianche e dettaglio dei bottoni in metallo dorato. Riporta taglia 44. Etichetta di composizione parzialmente leggibile. Reca etichetta Versace Jeans couture.

    Lot 272

    VIVIENNE WESTWOOD Giacca in cotone nero con dettagli del colletto in viscosa blu. Collezione Anglomania autunno/inverno 2018/19. Riporta taglia 42. Interno rifinito in tela logata nera. Reca etichetta Vivienne Westwood Anglomania since 1970.

    Lot 273

    KENZO Giacca leggera multicolore in cotone con chiusura a bottoni automatici. Collezione anno 2019. Interno rifinito in seta logata bianca. Riporta taglia 36. Reca marchi Kenzo Paris ed etichetta Kenzo Paris. Accompagnata da cartellini originali con dettagli e codice dell'oggetto.

    Lot 274

    GIANNI VERSACE Giacca leggera in misto lino gialla con rifiniture nere e bottoni in metallo dorato. Riporta taglia 44 15Y. Composizione esterno: 50% rayon, 50% lino. Composizione interno: 64% acetato, 36% cupro. Interno rifinito con fodera sintetica gialla. Reca etichetta Gianni Versace Made in Italy. (Lievi difetti)

    Lot 275

    GIANNI VERSACE Giacca in misto seta multicolore con bottoni in metallo dorato. Anni '80. Taglia non riportata: 40/42 ca. Interno rifinito con fodera sintetica gialla. Reca etichetta Gianni Versace Made in Italy. (Lievi difetti)

    Lot 276

    SAINT LAURENT Rive gauche Giacca in filo di seta color verde acqua arricchita da bottoni gioiello sormontati da zirconi. Anno 1986. Riporta taglia 36. Interno rifinito con fodera sintetica verde acqua. Reca etichetta Saint Laurent Rive gauche Paris Made in France. (Difetti)

    Lot 277

    MOSCHINO Cheap and Chic Giacca modello blazer in tela lavorata sui toni del fucsia e dell'arancione con dettagli in metallo dorato. Taglia riportata: I 40. Composizione: 93% cotone, 7% poliestere. Reca etichetta Moschino Cheap and Chic.

    Lot 278

    FENDI Cintura in pelle lavorata color corallo con fibbia in metallo dorato e smaltato. Lunghezza totale: cm 107,5. Riporta misura 90/36. Reca marchi FF, Fendi Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag e scatola originale. (Lievissimi difetti)

    Lot 279

    GUCCI Cintura in filo di seta sui toni del blu e del verde con rifiniture in pelle blu e fibbia in metallo dorato. Lunghezza totale: cm 106,5. Riporta misura 90/36. Reca marchi Gucci, Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (Lievi difetti)

    Lot 280

    ANONIMO Cintura in metallo dorato realizzata a catena con dettagli lavorati. Lunghezza totale: cm 102. (Difetti)

    Lot 281

    ANONIMO Cintura in metallo dorato realizzata a catena e arricchita con charms a forma di cuore e di perle sintetiche. Lunghezza totale: cm 93. (Difetti)

    Lot 282

    GUCCI Cintura in metallo dorato e smaltato sui toni del bordeaux e del verde e decorata con marchi GG. Anni '70. Lunghezza totale: cm 80. Ciascun segmento reca marchio S. Sulla chiusura reca marchi Gucci e Made in Italy. Corredato di scatola originale.

    Lot 283

    CHANEL Cintura a tre fili di catena realizzata in metallo dorato e interamente arricchita da numerosi charms di pietre dure multicolori e altri di forma e soggetto diversi. Primi anni 2000. Lunghezza totale: cm 89. Reca marchi CC e Chanel 01 A Made in France. Corredata di scatola originale. (Lievi difetti)

    Lot 284

    CHANEL Cintura a tre fili di catena in metallo argentato e interamente arricchita da numerosi charms realizzati con perle sintetiche, loghi smaltati e miniature di Coco Chanel. Lunghezza totale: cm 97. Reca marchi CC. Corredata di scatola originale. (Difetti e mancanze)

    Lot 285

    CHANEL Cintura realizzata a catena in metallo argentato color canna di fucile e arricchita da charms a forma di pianeti e del logo e da perle vitree nere. Lunghezza totale: cm 97. Reca marchi CC e Chanel 04 A Made in France. Corredata di scatola originale. (Difetti e mancanze)

    Lot 286

    CHANEL Cintura spessa in pelle liscia bianca con dettaglio della chiusura in metallo dorato. Lunghezza totale: cm 110. Spessore fascia: cm 6. Riporta misura 90/36. Reca marchi Chanel, Chanel 03 A Made in france e cuir véritable. Corredata di scatola originale. (Lievi difetti)

    Lot 287

    DIOR Cintura in pelle nera con fibbia in metallo argentato. Lunghezza totale: cm 99. Spessore fascia: cm 4. Fibbia: cm 5,3x5,5. Riporta misura 80. Reca marchi Dior Homme, Dior, Made in Italy e codice di riferimento. (Lievi difetti)

    Lot 288

    DIOR Cintura in pelle nera con fibbia in metallo argentato. Lunghezza totale: cm 96. Spessore fascia: cm 2,8. Fibbia: cm 3,5x9. Riporta misura 80. Reca marchi Dior Homme, Dior Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (Lievi difetti)

    Lot 289

    DOLCE&GABBANA Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato rivestita in pelle nera. Lunghezza totale: cm 84. Spessore fascia: cm 4. Fibbia: cm 7,5x10,5. Reca marchio Dolce&Gabbana. (Lievi difetti)

Lots from 265 to 288 of 490

Venerdì 10 Giugno 2022 ore 14:00.

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna)

Orari: lun – ven 10.00-13.00 15.00-19.00.

  • 10 June 2022 hours 14:00 A21 - COLLECTIBLES AND FASHION (1 - 491)

Payment and Shipping

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to infiniteincrement of200