ASTA 21 - COLLECTIBLES AND FASHION

Friday 10 June 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 490
    Lot 242

    ANONIMO Gilet in seta sui toni del verde realizzato tramite l'assemblaggio e la lavorazione del foulard "Les Champignons" by Gavarni e De La Perriere di Hermès del 1986. Taglia non riportata: 40 ca. Interno rifinito in seta marrone. Reca firma Hermès Paris.

    Lot 243

    HERMÈS Gilet in seta con fantasia equestre sui toni dell'arancione. Riporta taglia 42. Interno rivestito con fodera sintetica beige. Composizione esterno: 100% seta. Composizione interno: 100% acetato. Reca etichetta Hermès Paris Made in France. (Difetti)

    Lot 244

    SAINT LAURENT Rive gauche Giacca in lino color aragosta con maniche a 3/4 e spalle a sbuffo. Riporta taglia 36. Interno rifinito in seta. Reca etichetta Saint Laurent Rive gauche Paris Made in France. (Lievi difetti)

    Lot 245

    YVES SAINT LAURENT Rive gauche Top a maniche corte in misto cotone rosso con spalle a sbuffo e bottoni in metallo dorato e smaltato. Ripoprta taglia 36. Reca etichetta Yves Saint Laurent Rive gauche Paris Made in France. (Lievi difetti)

    Lot 246

    RALPH LAUREN Top a maniche corte in seta fucsia con chiusura laterale a lampo. Riporta taglia 8. Composizione: 100% seta. Reca etichetta Ralph Lauren.

    Lot 247

    MOSCHINO Top a maniche corte in tessuto lurex grigio lavorato a maglia. Taglia riportata: I 42. Reca etichetta Moschino Cheap and Chic Made in Italy. (Lievi difetti)

    Lot 248

    CHRISTIAN DIOR Canottiera in lana e seta nera decorata con cristallli e lustrini di diverso colore. Riporta taglia 38. Composizione: 80% lana, 30% seta, 10% cachemire. Reca etichetta Christian Dior Paris Made in Italy. (Lievissimi difetti)

    Lot 249

    DOLCE & GABBANA Set composto da bustino nero semi lucido e top a maniche lunghe lavorato a maglia traforata. Taglie non riportate: 40/42 ca. Ciascun elemento reca etichetta Dolce & Gabbana Made In Italy. (Lievi mancanze)

    Lot 250

    GIANNI VERSACE Cardigan in cotone nero chiuso da cerniera in metallo argentato. Taglia non riportata 40/42 ca. Reca etichetta Gianni Versace Made in Italy.

    Lot 251

    GIORGIO ARMANI Cardigan a maniche lunghe in viscosa sui toni del nero con colletto color panna. Riporta taglia 42. Composizione: 83% viscosa, 17% poliestere. Reca etichetta Giorgio Armani Made in Italy.

    Lot 252

    ETRO Camicetta in seta bianca con motivo floreale multicolore nel colletto e sui polsi. Riporta taglia 42. Composizione: 100% seta. Reca etichetta Etro 42 Made in Italy.

    Lot 253

    GUCCI Pantaloni in lana neri con dettagli a fibbia in metallo argentato. Riportano taglia 42. Composizione esterno: 100% lana. Composizione interno: 100% rayon cupro. reca etichette Gucci e Made in Italy.

    Lot 254

    UNGARO Gonna longette in cotone viola. Riporta taglia 14. Reca etichetta Ungaro parallèle Paris. (Difetti)

    Lot 255

    CHRISTIAN LACROIX Jeans Giacca leggera multicolore in cotone con chiusura a bottoni. Riporta taglia 40. Composizione: 98% cotone, 2% elastano. Reca etichetta Christian Lacroix Jeans.

    Lot 256

    YVES SAINT LAURENT Rive gauche Giacca nera in misto seta lavorata nera con bottoni dorati. Riporta taglia 38. Interno rifinito in seta nera. Reca etichetta Yves Saint Laurent Rive gauche Paris Made in France. (Lievi difetti)

    Lot 257

    SAINT LAURENT Rive gauche Giacca corta stile biker in cotone nero. Anni '80. Riporta taglia 38. Reca etichetta Saint Laurent Rive gauche Paris Made in France. (Lievi difetti)

    Lot 258

    GUCCI Giacca in lana nera con colletto e rifiniture in pelle. Riporta taglia 46. Interno rifinito in tessuto nero. Composizione: 97% lana, 3% elastane. Composizione colletto e rifiniture: 100% pelle. Reca marchio ed etichetta Gucci. Corredata di custodia porta abiti originale.

    Lot 259

    BELSTAFF Giacca in pelle beige con dettagli in metallo. Riporta taglia 42. Interno rifinito in cotone tartan con taschina. Composizione esterno: 100% pelle. Composizione interno: 100% cotone. Reca marchi Belstaff ed etichetta Belstaff A genuine product English Made & Designed since 1924. (Lievi difetti)

    Lot 260

    GUCCI Giacca in pelle nera. Riporta taglia 46. Interno rifinito con fodera nera. Composizione esterno: 100% vera pelle. Composizione interno: 100% cupro. Reca marchio Gucci ed etichetta Gucci Made in Italy. (Difetti)

    Lot 261

    EMPORIO ARMANI Giacca a quadri sui toni del nero e del bianco. Riporta taglia 42. Composizione: 100% lana. Reca etichetta Emporio Armani Made in Italy. (Difetti)

    Lot 262

    ADOLPH SCHUMAN for Lilly Ann Giacca nera in seta con bordi e colletto lavorati. Taglia non riportata: 42 ca. Reca etichette Adolph Schumann for Lilly Ann e Made in USA. (Difetti)

    Lot 263

    HERMÈS Blazer in viscosa nero con rifiniture di colore bianco. Riporta taglia 38. Composizione 100% viscosa. Reca etichetta Hermès Paris Made in France.

    Lot 264

    HERMÈS Blazer in viscosa color panna con rifiniture nere. Riporta taglia 38. Composizione: 100% viscosa. Reca etichetta Hermès Paris Made in France.

    Lot 265

    HERMÈS Giacca in lana verde con colletto in velluto nero e bottoni in metallo argentato. Riporta taglia 42. Interno rifinito con fodera sintetica rossa. Composizione esterno: 96% lana, 4% elastano. Composizione fodera interna: 97% acetato, 3% lycra. Reca marchi Hermès Paris ed etichetta Hermès Paris.

Lots from 241 to 264 of 490

Venerdì 10 Giugno 2022 ore 14:00.

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna)

Orari: lun – ven 10.00-13.00 15.00-19.00.

  • 10 June 2022 hours 14:00 A21 - COLLECTIBLES AND FASHION (1 - 491)

Payment and Shipping

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to infiniteincrement of200