Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 145 MURER AUGUSTO Falcade 1922 - Padova 1985 Pastore 1975 scultura in bronzo es. 25/30 h. cm. 37 firma data e tiratura incise alla base autentica dell'Archivio Museo Augusto Murer nr. Arch. SCU229 su foto
Lot 146 ZOTTI CARMELO Trieste 1933 - Treviso 2007 Figura (anni '50) olio su tela cm 70x50 firma al retro
Lot 147 ZOTTI CARMELO Trieste 1933 - Treviso 2007 Obelisco 1975 olio su tela cm 80x60 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro
Lot 148 ZOTTI CARMELO Trieste 1933 - Treviso 2007 senza titolo 1995 olio e tecnica mista su tela cm 71x68 firma e data in basso a destra
Lot 149 CORPORA ANTONIO Tunisi 1909 - Roma 2004 Parete 1988 tecnica mista su cartoncino cm 40x30 firma e titolo in basso a destra esposizioni Galleria d'Arte Ravagnan Venezia - etichetta al retro
Lot 150 LICATA RICCARDO Torino 1929 senza titolo tecnica mista su carta a mano cm 12,8x9 firma in basso a destra Bibliografia "Licata e i suoi diari" a cura di Giovanni Granzotto e Dino Marangon pag. 31
Lot 151 PIEMONTI LORENZO Milano 1935 Geometrie colorate 1970 collage su cartone cm 30x30 firma e data in basso al centro autentica dell'Autore nr. Arch. 1479-1970 su foto
Lot 152 PIEMONTI LORENZO Milano 1935 Cromoplastico 1970 collage su cartone cm 38,5x30 firma e data in basso a destra autentica dell'Autore nr. Arch. 1480-1970 su foto
Lot 153 FINZI ENNIO Venezia 1931 senza titolo tecnica mista su carta cm 28x22 firma in basso a destra
Lot 154 FINZI ENNIO Venezia 1931 senza titolo 2012 tecnica mista e collage su cartoncino cm 30x50 firma e data in basso a destra autentica dell'Autore su foto
Lot 155 GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Cieli antichi gouache su carta cm 22x32 firma in basso a destra
Lot 156 GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Figura nello spazio tecnica mista su carta cm 26x22,5 firma in basso a destra autentica dell'Autore su foto
Lot 157 DONZELLI BRUNO Napoli 1941 Marilyn tecnica mista e collage su tela cm 70x50 firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lot 158 DONZELLI BRUNO Napoli 1941 Forever Marilyn acrilici tecnica mista e collage su tela cm 50x40 firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lot 159 LODOLA MARCO Dorno (Pv) 1955 Moto smalti su tela grezza cm 80x60 firma in basso a destra
Lot 160 LODOLA MARCO Dorno (Pv) 1955 Ballerine lotto di 2 tecniche miste e smalti su tela cm 60x50 cad. firma in basso autentica dell'Autore su foto
Lot 161 MURGIA MARIA Ossi (Ss) 1935 Omaggio a Monica Bellucci 2010 fotomosaico digitale cm 80x80 firma in basso a destra autentica dell' Autore nr. Rep. NTX.853.BTA su foto
Lot 162 LODOLA MARCO Dorno (Pv) 1955 Ballerina 2000 smalti su perspex cm 104x53 firma data e titolo al retro
Lot 163 MUNARI BRUNO Milano 1907 - 1998 Alberi 1995 tecnica mista su carta a mano cm 20x15 firma e data in basso al centro
Lot 164 OVAN NINO Udine 1941 Compenetrazione 1967 smalti su tela cm 65x80 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro
Lot 165 POZZATI CONCETTO Vo ' Vecchio 1935 Il muso della sentinella 1998 olio e acrilici su tela cm 25x30 titolo a retro
Lot 166 SCHIFANO MARIO Homs (Libia) 1934 - Roma 1998 senza titolo 1990-97 fotografia ritoccata a mano esemplare unico cm 10x15 firma al retro autentica dell'Autore al retro e della Fondazione Mario Schifano Roma nr. Rep. F90-97/2152 su foto
Lot 167 DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 Surriscaldamento 2006 olio su tela cm 100x120 firma in basso a destra firma data e titolo al retro
Lot 168 TEDESCO TONY Milano 1952 Bosco del curato: Sonorità di un bosco adimensionale 2007 tecnica mista su tela cm 50x40 firma data e titolo al retro esposizioni Studio F22 Palazzolo Sull'Oglio Brescia - etichetta al retro