DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 146 Fernando Pelosini
MARINA
olio su tavola, cm 25,5x34
Lot 147 Luciano De Vita
acquaforte-acquatinta su carta, cm 48,5x27, su foglio cm 70x49,5; es. PA (2? Stato)
eseguita nel 1987 -
Lot 148 H. Rihat
NOCTURNE OLYMPIQUE
stampa su carta, cm 50x64
firma, titolo e data
eseguita nel 1968
L'opera presenta segni di piegatura diffusi -
Lot 149 Fantin-Latour Henri (attribuito a)
COPPIA DI LITOGRAFIE
coppia di litografie, cm 33x25 ciascuna
Le opere presentano alcune macchie di umidita' e strappi lungo i margini -
Lot 150 STAMPA PUBBLICITARIA
per il marchio 'Liquirizia Amarelli', cm 41,5x28
Italia, meta' XX secolo -
Lot 151 STAMPA PUBBLICITARIA
per il marchio 'Mirella', cm 34x24
Italia, meta' XX secolo -
Lot 152 STAMPA PUBBLICITARIA
per il marchio 'Migral', cm 46x31,5
Italia, meta' XX secolo -
Lot 153 Ignoto
LOTTO DI TRE INCISIONI
cm 11x11
cm 13,5x13,5
cm 16,5x18,5