ASTA 105 - TAPPETI, ARREDI E OGGETTI DA COLLEZIONE, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX E XX SECOLO, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA E MODERNARIATO
Lot 1 TAPPETO MECCANICO
a disegno persiano.
cm Alt. 348 x 250. -
Lot 2 TAPPETO MECCANICO
a disegno persiano.
cm Alt. 303 x 200. -
Lot 3 TAPPETO MECCANICO
a disegno persiano.
cm Alt. 304 x cm 200. -
Lot 4 TAPPETO MECCANICO
a disegno persiano.
cm Alt. 300 x 197. -
Lot 5 TAPPETO HERIVAN
trama ed ordito in cotone, vello in lana.
Romania XX secolo.
cm 201 x 93. -
Lot 6 TAPPETO SHIRAZ
trama, ordito e vello in lana.
Persia prima metà XX secolo.
cm 242 x 185. -
Lot 7 TAPPETO JOSHAGAN
Trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure).
Persia XX secolo.
cm 310 x 216. -
Lot 8 TAPPETO KILIM
trama in lana ed ordito in cotone.
India XX secolo.
cm 232 x 156. -
Lot 9 TAPPETO HERIVAN
Romania XX secolo.
cm 212 x 147. -
Lot 10 TAPPETO JOSHAGAN
Persia XX secolo.
cm 157 x 113. -
Lot 11 TAPPETO KASHMIR
Pakistan XX secolo.
cm 260 x 154. -
Lot 12 TAPPETO ARDEBIL
Persia XX secolo.
cm 175 x 137. -
Lot 13 TAPPETO KAISERY
trama ed ordito in cotone, vello in cascame di seta.
Turchia XX secolo.
cm 188 x 101. -
Lot 14 TAPPETO BOOKARA
trama e ordito in cotone, vello in lana.
Pakistan XX secolo.
cm Alt. 231 x 160. -
Lot 15 TAPPETO KAISERY
Turchia XX secolo.
cm 216 x 140. -
Lot 16 TAPPETO ARDEBIL
Persia XX secolo.
cm 273 x 163. -
Lot 17 TAPPETO KAISERY
Turchia XX secolo.
cm 196 x 134. -
Lot 18 TAPPETO QASKAY
trama, ordito e vello in lana (usure).
Persia XX secolo.
cm 243 x 166. -
Lot 19 TAPPETO JOSHAGAN
Persia XX secolo.
cm 201 x 131. -
Lot 20 TAPPETO KASHMIR
Pakistan XX secolo.
cm 195 x 125. -
Lot 21 TAPPETO KASHMIR
Pakistan XX secolo.
cm 252 x 157. -
Lot 22 TAPPETO KAISERY
trama e ordito in cotone, vello in cascame di seta.
Turchia XX secolo.
cm 210 x 86. -
Lot 23 TAPPETO BOOKARA
Turkmenistan XX secolo.
cm 176 x 102. -
Lot 24 TAPPETO KILIM ETNICO
trama ed ordito in lana.
India XX secolo.
cm 246 x 149.