DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 148 Ugo Armaroli
INGERSOLL
olio su tela applicata su tavola, cm 30x30
al retro: titolo, firma data -
Lot 149 Ugo Armaroli
WORLD
Lot 150 Ugo Armaroli
KANZLER 1903
olio su tela applicata su tavola, cm 20x30
Lot 151 Ugo Armaroli
EDELMANN GERMANIA 1897
Lot 152 Soave
BOZZETTO
penna e penna a feltro su cartone, cm 47,5x47,5
firma -
Lot 153 Lucio Bulgarelli
PROGETTO N. 5
tecnica mista su carta, cm 70x50
firma e titolo -
Lot 154 Anonimo
BOZZETTO
tempera e matita su cartone, cm 51x51 -
Lot 155 Anonimo
COMPOSIZIONE
gouache e acqurello su cartone telato, cm 24x12 -
Lot 156 Tonarelli
IL GATTO
tecnica mista su carta, cm 19x12
firma -
Lot 157 S. B.
tecnica mista su carta Fabriano, cm 70x50
firma, data
retro: opera del medesimo artista firmata e datata
entrambe le opere eseguite nel 2007 -
Lot 158 Ignoto
NUDO FEMMINILE
china su carta, cm 29x22,5
indistintamente firmato -
Lot 159 De Naro
NOSTALGIA
inchiostro su carta, cm 35x31
firma e data
sul retro: titolo e data
eseguita nel 1972 -
Lot 160 Pavan Giordano
NUDO
olio su tavola, cm 50,5x70,5
siglato
sul retro: firma, titolo, data e dedica
eseguito nel 2002 -
Lot 161 Ignoto
LA MODELLA
olio su tela, cm 70x50
sul retro: titolo -
Lot 162 Ignoto
RITRATTO MASCHILE
acquerello su carta, cm 34,5x24,5 -
Lot 163 Visini
STUDIO DI DONNA
pastello e china su carta, cm 40x30
firma, titolo e data
eseguito nel 2000 -
Lot 165 Ignoto
NOBILDONNA
olio su cartone, cm 9x7
firma -
Lot 166 Antonello
NUDO FEMMINILE
tempera e gouache su cartone, cm 17x10
firmato e datato
eseguito nel 1985 -
Lot 167 Ignoto
tecnica mista su carta, cm 25x18
firma -
Lot 168 Fernandez Rodriguez
FIGURA FEMMINILE
tecnica mista su tela priva di telaio, cm 34x45
firmato
L'opera e' senza telaio -
Lot 169 Ignoto
VOLTO FEMMINILE
acrilico su cartoncino, cm 70x50
sul retro: bozzetto raffigurante volto femminile -
Lot 170 Anonimo
L'AUTUNNO
tecnica mista su carta, cm 85x65 -
Lot 171 Ignoto
LA DAMA
pastelli su carta, cm 20x15
firma -
Lot 172 Marco Biagini
UOMO DI FUOCO
gessetto su carta, cm 39,5x30
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2004