LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lot 118 Emilio Contini - Portici e ragnatele, 1966
Lot 119 Orfeo Tamburi - Paesaggio, 1959
China su carta 34x47 cm; firma in basso a destra. -
Lot 120 Orfeo Tamburi - Paesaggio
China su carta 34x41,5 cm; firma in basso a destra. -
Lot 121 Orfeo Tamburi - Fiori, 1950
China su carta 31,5x41 cm; firma in basso a destra. -
Lot 122 Mario Passarelli - Figure
Lot 124 Dina Zaniboni - Senza titolo
Tecnica mista su carta 16x24 cm; firma in basso a destra. -
Lot 128 Paulo Ghiglia - Figura
Olio su tela 70x50 cm; firma in alto a destra.
Ceritifcato di autenticità e provenienza di Danilo Esposito Dipinti Antichi (RM) al retro. -
Lot 129 Giancarlo Cazzaniga - Paesaggio
Lot 131 Pio Quinto - Senza titolo
Olio su tela 51x66 cm; firma in basso al centro. -
Lot 132 Robert Carroll - Paesaggio
Serigrafia 70x100 cm; firma in basso a destra, tiratura 55/100 in basso a sinistra. -
Lot 135 Carmelina Piccolis - Atelier dell'artista
Olio su tavola 30x40 cm; firma in basso a destra. -
Lot 136 Figure
Litografia 27x36 cm, firma in basso a destra, tiratura 7/90 in basso a sinistra. -
Lot 137 Isotta Malatesta - Paesaggio
Olio su cartone telato 41x30 cm; firma in basso a sinistra. -
Lot 138 Flora Bellinazzi Cattabriga - Fiori di primavera, 1965
Olio su tela 39x58 cm; firma in basso a destra
Autentica al retro del Centro Artistico Ferrarese. -
Lot 140 Ilario Rossi - Fantasia, 1962
Autentica di Antonio Rossi su fotografia. -
Lot 141 Ilario Rossi - Paesaggio
Acquarello su carta 48x64 cm; firma in basso a destra.
Lot 144 Renato Guttuso - Malinconia
Litografia 32x45 cm; firma in basso a destra; tiratura 43/100 e timbro a secco Integrafica Roma in basso a sinistra. -
Lot 146 Ivano Petrucci - Singer, 2019
Tecnica mista su tela 50x70 cm; firma, titolo e anno al retro. -
Lot 149 Arturo Carmassi - Figura
Lot 150 Arturo Carmassi - Figura
Lot 151 Umberto Maggioni - Senza titolo, 1989
Scultura in bronzo argentato fusione a cera persa 9x5x5 cm; firma e anno sull’opera. -
Lot 152 Dino Boschi - Lo sguardo del pallone, 1966
Litografia 46x65 cm; firma, anno e tiratura 1/70 in basso. -
Lot 153 Michele Roccotelli - Finestra sui Rovi e Muretti della Murgia, 1978
Autentica dell'artista su fotografia al n. M009. -
Lot 154 Ennio Morlotti - Girasole, 1966
Litografia 54x40 cm; firma, anno e tiratura 42/75 in basso.