LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lot 463 Luciano Albertini - Verona, Piazza delle Erbe, 1970
Tempera grassa su cartoncino 39x49 cm; firma e anno in basso a sinistra. -
Lot 464 Katsushika Hokusai - Senza titolo
Xilografia su carta giapponese 18,30x25,50 cm -
Lot 465 Rino Squillante - 2 Opere
Tecnica mista su cartoncino 50x70 cm, firma e dati al retro.
Autentica dell’artista su fotografia.
Autentica dell’artista su fotografia. -
Lot 466 Adriano Boccaletti - Paesaggio
Olio su tela 60x50 cm; firma in basso a destra.
Autentica su fotografia a cura di Marzia Beraldi Boccaletti. -
Lot 467 Luciano Albertini - Verona, Piazza delle Erbe, 1970
Lot 468 Luciano Albertini - Verona, Piazza delle Erbe, 1970
Lot 469 Peter Demetz - La scoperta, 2015
Scultura in legno intagliato, acrilico e luci LED 70x60x19,5 cm, firma, titolo e anno al retro. -
Lot 470 Luciano Albertini - Fiori
Tecnica mista su carta 38,5x48,5 cm; firma in basso a destra. -
Lot 471 Luciano Albertini - Volto
Tecnica mista su carta intelata 25x35 cm; firma in basso a sinistra. -
Lot 474 Luciano Albertini - Verona, Piazza delle Erbe, 1970
Tempera grassa su cartoncino 50x70 cm; firma e anno in basso a sinistra. -
Lot 475 Luciano Albertini - Verona, Piazza delle Erbe, 1970
Lot 476 Luciano Albertini - Autoritratto, 1952
Tecnica mista su carta intelata 59x49 cm; firma in basso in centro. -
Lot 477 Luciano Albertini - Figura, 1950
Tecnica mista su carta intelata 58x48 cm; firma in basso in centro. -
Lot 478 Luciano Albertini - Figura, 1950
Olio su carta intelata 49x38,5 cm; firma in basso a sinistra. -
Lot 479 Luciano Albertini - I Carciofi, 1952
Tecnica mista su carta intelata 60x50 cm; firma in basso a sinistra. -
Lot 480 Luciano Albertini - Autoritratto
Tecnica mista su carta intelata 30,5x21 cm; firma in basso a sinistra.