ASTA N.18 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 147 Marina Svetlova
Festa Coreana, 2018
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Autentica su foto dell'Artista
Lot 148 Tiziano Costa
No War, 2022
Figure a rilievo con pezzi di legno diversi di colore naturale
Dimensioni: 63cm x 85cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'Artista
Lot 149 Renzo Gianella
Unione, 2013
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 100cm x 70cm
Lot 150 Enzo Napolitano
Diatriba, 2008
Tecnica mista
Dimensioni: 80cm x 60cm
Lot 151 Maurizio Vendramin
New Life, 2015
Assemblaggio di materiali elettronici
Dimensioni: 41cm x 20,5cm
Lot 152 Gian Reverberi
Forma n.6, 1983
Fusione in bronzo brunito
Dimensioni: 63cm x 40cm
Lot 153 Enrico Thanhoffer
Toglieteci il bavaglio!
Computer painting su alluminio
Dimensioni: 100cm x 70cm
Lot 154 Peter Nussbaum
Dalla serie Universo, 2002
Tecnica mista Acrilici e legno su legno
Dimensioni: 100cm x 70cm x 5cm