ASTA N.18 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 99 Osvaldo Peruzzi
Senza Titolo, 1987
Pennarelli colorati su stampa
Dimensioni: 16cm x 10,7cm
Lot 100 Paolo Minoli
Senza Titolo
Collage su carta
Dimensioni: 17,3cm x 21cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lot 101 Paolo Minoli
Senza Titolo, 1988
Serigrafia a colori su cartoncino Esemplare n. XXV/XXX
Dimensioni: 24,5cm x 17cm
Certificazione: Firmato datato e dedicato retro opera
Lot 102 Robert Kushner
Autoritratto
Riproduzione fotolitografica a 1 colore Esemplare n.1764 di 5000
Dimensioni: 7,5cm x 7,5cm
Certificazione: Edizioni Bolaffi -
Lot 103 Tino Stefanoni
Senza Titolo
Collage su carta
Dimensioni: 18,7cm x 21cm
Lot 104 Enrico Sirello
Studio per murale, 1998
Pigmento su intonaco a pomice
Dimensioni: 23cm x 30cm
Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera
Lot 105 Riccardo Benvenuti
Attesa, Anni '70
Olio su tela
Dimensioni: 100cm x 70cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lot 106 Salvatore Fiume
Senza Titolo
Litografia su carta Esemplare n.31 di 100
Dimensioni: 70cm x 100cm
Lot 107 Aligi Sassu
Senza Titolo
Acquaforte su carta
Dimensioni: 49cm x 66cm
Lot 108 Franco Del Sarto
Polizia Provinciale - Polizia Municipale, 2001
Lotto unico comprendente n.2 tecniche miste su pannello telato (50cm x 35cm cad.)
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Firmato titolato e datato fronte e retro opera
Lot 109 Ibrahim Kodra
Auguri 2000
Tempera ed olio su cartoncino
Dimensioni: 51cm x 37cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica su foto -
Lot 110 Ugo Nespolo
Senza Titolo
Serigrafia intarsiata con collage numero 2 di 2
Dimensioni: 70cm x 70cm
Lot 111 Pino Jelo
Senza Titolo, 1988
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 50cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'Artista
Lot 112 Ernesto Scudiero
Zingari
Olio su tela
Dimensioni: 30cm x 30cm
Certificazione: Etichetta e timbro su retro opera -
Lot 113 Luigi Rotundo
Golden Age
Tecnica mista con strato di sorpresine Kinder su n.4 porta diapositive applicate su tela
Dimensioni: 30cm x 30cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'Artista -
Lot 114 Ernesto Treccani
Angelo
Acquaforte a 8 colori - P.A.
Dimensioni: 59,5cm x 39,5cm
Certificazione: Etichetta sul retro a cura di Prospettive Arte Srl - Milano -
Lot 115 Paolo Pasotto
Senza Titolo, 1998
Olio su carta
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Archivio numero 90 P 152 C
Lot 116 Franco Rognoni
Don Chisciotte
Incisione su carta - P.A.
Dimensioni: 20cm x 14cm
Lot 117 Franco Rognoni
Senza Titolo
Incisione - P.A.
Dimensioni: 20cm x 14cm
Lot 118 Franco Rognoni
Senza Titolo
Litografia su carta Esemplare n.12 di 25
Dimensioni: 40cm x 45cm
Lot 119 Carmelo Crea
La violinista tra musica e rose, 2020
Arte Digitale su tela
Dimensioni: 95cm x 79,5cm
Lot 120 Carmelo Crea
Attrazione amorosa, 2021
Arte Digitale su tela
Dimensioni: 95cm x 104cm
Lot 121 Alessandro Piano
Alter Ego Oscar Azzurro, 2021
Resina verniciata serie 200 pezzi firmati e numerati
Dimensioni: 25cm x 16cm
Lot 122 Michael Peddio
Rupestre in grotta, 2019
Olio e tecnica mista su telaio telato
Dimensioni: 40cm x 30cm